RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 9, страницы 139–160 (Mi msb511)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

О гладкой четырехмерной квинтике

И. А. Чельцов


Аннотация: Изучается бирациональная геометрия гладкой четырехмерной квинтики с использованием свойств лог-пар. Получено новое доказательство бирациональной жесткости гладкой четырехмерной квинтики и описаны все ее бирациональные перестройки в расслоения, общий слой которых имеет размерность Кодаиры нуль.
В дополнении получены аналогичные результаты для всех гладких гиперповерхностей степени $n$ в $\mathbb P^n$ в случае, когда $n$ равно 6, 7 или 8.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm511

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:9, 1399–1419

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14J35, 14E05
Поступила в редакцию: 10.06.1999 и 19.01.2000

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “О гладкой четырехмерной квинтике”, Матем. сб., 191:9 (2000), 139–160; I. A. Cheltsov, “On a smooth quintic 4-fold”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1399–1419

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che00}
\by И.~А.~Чельцов
\paper О~гладкой четырехмерной квинтике
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 9
\pages 139--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb511}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm511}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1805602}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0998.14018}
\transl
\by I.~A.~Cheltsov
\paper On a smooth quintic 4-fold
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 9
\pages 1399--1419
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n09ABEH000511}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166687700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034354986}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb511
  • https://doi.org/10.4213/sm511
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i9/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Исковских, “Бирациональная жесткость гиперповерхностей Фано в рамках теории Мори”, УМН, 56:2(338) (2001), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, “Birational rigidity of Fano hypersurfaces in the framework of Mori theory”, Russian Math. Surveys, 56:2 (2001), 207–291  crossref  isi  elib
    2. И. А. Чельцов, “Лог-канонические пороги на гиперповерхностях”, Матем. сб., 192:8 (2001), 155–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Log canonical thresholds on hypersurfaces”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1241–1257  crossref  isi
    3. И. А. Чельцов, Д. Парк, “Глобальные лог-канонические пороги и обобщенные точки Эккарда”, Матем. сб., 193:5 (2002), 149–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, J. Park, “Total log canonical thresholds and generalized Eckardt points”, Sb. Math., 193:5 (2002), 779–789  crossref  isi  elib
    4. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие гиперповерхности Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 159–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano hypersurfaces”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1243–1269  crossref
    5. Pukhlikov, AV, “Birational geometry of higher-dimensional Fano hypersurfaces”, Doklady Mathematics, 66:1 (2002), 22  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. И. А. Чельцов, “Нерациональность четырехмерного гладкого полного пересечения квадрики и квартики, не содержащего плоскости”, Матем. сб., 194:11 (2003), 95–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Non-rationality of the 4-dimensional smooth complete intersection of a quadric and a quartic not containing planes”, Sb. Math., 194:11 (2003), 1679–1699  crossref  isi
    7. И. А. Чельцов, “Антиканонические модели трехмерных многообразий Фано степени четыре”, Матем. сб., 194:4 (2003), 147–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Anticanonical models of three-dimensional Fano varieties of degree 4”, Sb. Math., 194:4 (2003), 617–640  crossref  isi
    8. de Fernex T., Ein L., Mustaţă M., “Bounds for log canonical thresholds with applications to birational rigidity”, Math. Res. Lett., 10:2-3 (2003), 219–236  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    10. И. А. Чельцов, Л. Воцлав, “Нерациональные полные пересечения”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 316–320  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, L. Votslav, “Nonrational Complete Intersections”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 303–307
    11. И. А. Чельцов, “Двойное пространство с двойной прямой”, Матем. сб., 195:10 (2004), 109–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Double space with double line”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1503–1544  crossref  isi
    12. В. А. Исковских, В. В. Шокуров, “Бирациональные модели и перестройки”, УМН, 60:1(361) (2005), 29–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Iskovskikh, V. V. Shokurov, “Birational models and flips”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 27–94  crossref  isi  elib
    13. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    14. И. А. Чельцов, “Локальные неравенства и бирациональная сверхжесткость многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 185–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Local inequalities and birational superrigidity of Fano varieties”, Izv. Math., 70:3 (2006), 605–639  crossref  isi  elib
    15. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    16. Cheltsov, I, “On nodal sextic fivefold”, Mathematische Nachrichten, 280:12 (2007), 1344  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    17. Pukhlikov, AV, “Birational Geometry of Algebraic Varieties with a Pencil of Fano Cyclic Covers”, Pure and Applied Mathematics Quarterly, 5:2 (2009), 641  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    18. de Fernex T., “Birationally Rigid Hypersurfaces”, Invent. Math., 192:3 (2013), 533–566  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    19. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    20. Suzuki F., “Birational rigidity of complete intersections”, Math. Z., 285:1-2 (2017), 479–492  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. de Fernex T., “Birational Rigidity of Singular Fano Hypersurfaces”, Ann. Scuola Norm. Super. Pisa-Cl. Sci., 17:3 (2017), 911–929  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:60
    Литература:34
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019