RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 10, страницы 3–12 (Mi msb512)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Аппроксимация сингулярно возмущенной эллиптической задачи оптимального управления

А. Р. Данилин

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления решениями эллиптического уравнения с малым параметром при старших производных в прямоугольнике, две стороны которого параллельны характеристике предельного уравнения. Найдена предельная задача и получены асимптотические оценки для решений задачи, аппроксимирующей исходную.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm512

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:10, 1421–1431

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977
MSC: Primary 49K20, 35B37, 93C20; Secondary 35B25, 35C20, 49J20, 93C73
Поступила в редакцию: 31.05.1999 и 30.12.1999

Образец цитирования: А. Р. Данилин, “Аппроксимация сингулярно возмущенной эллиптической задачи оптимального управления”, Матем. сб., 191:10 (2000), 3–12; A. R. Danilin, “Approximation of a singularly perturbed elliptic problem of optimal control”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1421–1431

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan00}
\by А.~Р.~Данилин
\paper Аппроксимация сингулярно возмущенной эллиптической задачи
оптимального управления
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 10
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb512}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1817116}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.49018}
\transl
\by A.~R.~Danilin
\paper Approximation of a~singularly perturbed elliptic problem of optimal control
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 10
\pages 1421--1431
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n10ABEH000512}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166687700009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034341581}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb512
  • https://doi.org/10.4213/sm512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i10/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Данилин, “Асимптотика решений системы сингулярных эллиптических уравнений в прямоугольнике”, Матем. сб., 194:1 (2003), 31–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. R. Danilin, “Asymptotic behaviour of solutions of a singular elliptic system in a rectangle”, Sb. Math., 194:1 (2003), 31–61  crossref  isi  elib
    2. А. Р. Данилин, “Аппроксимация сингулярно возмущенной эллиптической задачи оптимального управления с геометрическими ограничениями на управление”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 71–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. R. Danilin, “Approximation of a singularly perturbed elliptic optimal control problem with geometric constraints on the control”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S45–S53
    3. М. Г. Дмитриев, Г. А. Курина, “Сингулярные возмущения в задачах управления”, Автомат. и телемех., 2006, № 1, 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Dmitriev, G. A. Kurina, “Singular perturbations in control problems”, Autom. Remote Control, 67:1 (2006), 1–43  crossref  elib
    4. А. Р. Данилин, А. П. Зорин, “Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 4, 2009, 95–107  mathnet  elib; A. R. Danilin, A. P. Zorin, “Asymptotics of a solution to an optimal boundary control problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S81–S94  crossref
    5. Данилин А.Р., Зорин А.П., “Асимптотическое разложение решения задачи оптимального граничного управления”, Доклады Академии наук, 440:4 (2011), 449–452  mathscinet  zmath  elib; Danilin A.R., Zorin A.P., “Asymptotic Expansion of Solutions to Optimal Boundary Control Problems”, Doklady Mathematics, 84:2 (2011), 665–668  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. А. Р. Данилин, А. П. Зорин, “Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления в ограниченной области”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 75–82  mathnet  elib
    7. А. П. Зорин, “Асимптотическое разложение решения задачи оптимального управления ограниченным потоком на границе”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 115–120  mathnet  mathscinet  elib
    8. А. Р. Данилин, Н. С. Коробицына, “Асимптотические оценки решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с геометрическими ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 104–112  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, N. S. Korobitsyna, “Asymptotic estimates for a solution of a singular perturbation optimal control problem on a closed interval under geometric constraints”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S58–S67  crossref  isi
    9. А. Р. Данилин, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с интегральным ограничением”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 76–85  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, “Asymptotic expansion of a solution to a singular perturbation optimal control problem on an interval with integral constraint”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 66–76  crossref  isi
    10. А. Р. Данилин, “Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления потоком через часть границы”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 116–127  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, “Solution asymptotics in a problem of optimal boundary control of a flow through a part of the boundary”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 55–66  crossref  isi
    11. А. Р. Данилин, “Асимптотика решения сингулярной задачи оптимального распределенного управления в выпуклой области”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 128–142  mathnet  crossref  elib; A. R. Danilin, “Asymptotics of the solution to the singular problem of optimal distributed control in a convex domain”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 72–87  crossref  isi
    12. А. Р. Данилин, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с малым коэффициентом коэрцитивности”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 51–61  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:86
    Литература:45
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019