RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 10, страницы 39–50 (Mi msb514)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Показатели Ковалевской систем с экспоненциальным взаимодействием

К. В. Емельяновa, А. В. Цыгвинцевb

a Удмуртский государственный университет
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Вычислены показатели Ковалевской обобщений цепочек Тоды – систем с экспоненциальным взаимодействием. Показано, что существующие случаи алгебраической интегрируемости не переносятся непосредственно на системы в пространстве с псевдоевклидовой метрикой, так как полнопараметрические разложения общего решения содержат комплексные степени независимой переменой.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm514

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:10, 1459–1469

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 37J30, 37J35, 70H05
Поступила в редакцию: 15.11.1999

Образец цитирования: К. В. Емельянов, А. В. Цыгвинцев, “Показатели Ковалевской систем с экспоненциальным взаимодействием”, Матем. сб., 191:10 (2000), 39–50; K. V. Emel'yanov, A. V. Tsygvintsev, “Kovalevskaya exponents of systems with exponential interaction”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1459–1469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EmeTsy00}
\by К.~В.~Емельянов, А.~В.~Цыгвинцев
\paper Показатели Ковалевской систем с~экспоненциальным взаимодействием
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 10
\pages 39--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb514}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm514}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1817118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.37316}
\transl
\by K.~V.~Emel'yanov, A.~V.~Tsygvintsev
\paper Kovalevskaya exponents of systems with exponential interaction
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 10
\pages 1459--1469
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n10ABEH000514}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166687700011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034364930}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb514
  • https://doi.org/10.4213/sm514
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i10/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Damianou P.A., Kouzaris S.P., “Bogoyavlensky-Volterra and Birkhoff integrable systems”, Phys. D, 195:1-2 (2004), 50–66  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    2. Maciejewski A.J., Przybylska M., Stachowiak T., “Non-integrability of Gross-Neveu systems”, Phys. D, 201:3-4 (2005), 249–267  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Damianou P.A., Papageorgiou V.G., “On an integrable case of Kozlov-Treshchev Birkhoff integrable potentials”, Regul. Chaotic Dyn., 12:2 (2007), 160–171  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Vladimir D. Ivashchuk, Vitaly N. Melnikov, “On Brane Solutions Related to Non-Singular Kac–Moody Algebras”, SIGMA, 5 (2009), 070, 34 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    5. Ivashchuk V.D., “on Brane Solutions With Intersection Rules Related to Lie Algebras”, Symmetry-Basel, 9:8 (2017), 155  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Andrzej J. Maciejewski, Maria Przybylska, “Global Properties of Kovalevskaya Exponents”, Regul. Chaotic Dyn., 22:7 (2017), 840–850  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:66
    Литература:33
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019