RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 10, страницы 119–136 (Mi msb519)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Аналитичность глобальных аттракторов и определяющие узлы для некоторого класса нелинейных волновых уравнений с демпфированием

И. Д. Чуешов

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина

Аннотация: Доказана регулярность по Жевре глобальных аттракторов динамических систем, порождаемых некоторым классом диссипативных систем связанных нелинейных волновых уравнений с периодическими граничными условиями. Этот результат означает, что элементы аттрактора являются вещественно-аналитическими функциями по пространственным переменным, и позволяет доказать существование двух определяющих узлов для задач с одной пространственной переменной.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm519

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:10, 1541–1559

Реферативные базы данных:

УДК: 517.94
MSC: 35B40, 35B41, 35L70
Поступила в редакцию: 11.06.1999

Образец цитирования: И. Д. Чуешов, “Аналитичность глобальных аттракторов и определяющие узлы для некоторого класса нелинейных волновых уравнений с демпфированием”, Матем. сб., 191:10 (2000), 119–136; I. D. Chueshov, “Analyticity of global attractors and determining nodes for a class of damped non-linear wave equations”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1541–1559

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu00}
\by И.~Д.~Чуешов
\paper Аналитичность глобальных аттракторов
и~определяющие узлы для некоторого класса нелинейных
волновых уравнений с~демпфированием
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 10
\pages 119--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb519}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm519}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1817123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.35027}
\transl
\by I.~D.~Chueshov
\paper Analyticity of global attractors and determining nodes for a~class of damped non-linear wave equations
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 10
\pages 1541--1559
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n10ABEH000519}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000166687700016}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034354917}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb519
  • https://doi.org/10.4213/sm519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i10/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shcherbina A.S., “Gevrey regularity of the global attractor for the dissipative Zakharov system”, Dynamical Systems-An International Journal, 18:3 (2003), 201–225  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Zelik S., “Asymptotic regularity of solutions of singularly perturbed damped wave equations with supercritical nonlinearities”, Discrete Contin. Dyn. Syst., 11:2-3 (2004), 351–392  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Zhu C.S., “Gevrey regularity of the attractor for the Sobolev-Galpern equation”, Lobachevskii J. Math., 29:4 (2008), 264–270  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:140
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020