RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1955, том 37(79), номер 2, страницы 209–250 (Mi msb5216)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 14 статьях)

О числе предельных циклов уравнения $\dfrac{dy}{dx}=\dfrac{P(x,y)}{Q(x,y)}$, где $P$ и $Q$ – многочлены 2-й степени

И. Г. Петровский, Е. М. Ландис


Полный текст: PDF файл (4834 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 04.03.1955

Образец цитирования: И. Г. Петровский, Е. М. Ландис, “О числе предельных циклов уравнения $\dfrac{dy}{dx}=\dfrac{P(x,y)}{Q(x,y)}$, где $P$ и $Q$ – многочлены 2-й степени”, Матем. сб., 37(79):2 (1955), 209–250

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PetLan55}
\by И.~Г.~Петровский, Е.~М.~Ландис
\paper О~числе предельных циклов уравнения $\dfrac{dy}{dx}=\dfrac{P(x,y)}{Q(x,y)}$, где $P$~и $Q$~-- многочлены 2-й степени
\jour Матем. сб.
\yr 1955
\vol 37(79)
\issue 2
\pages 209--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5216}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=73004}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0065.07202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v79/i2/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Ильяшенко, “Возникновение предельных циклов при возмущении уравнения $\dfrac{dw}{dz}=-\dfrac{R_z}{R_w}$, где $R(z,w)$ – многочлен”, Матем. сб., 78(120):3 (1969), 360–373  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “The origin of limit cycles under perturbation of the equation $\dfrac{dw}{dz}=-\dfrac{R_z}{R_w}$, where $R(z,w)$ is a polynomial”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 353–364  crossref
    2. Ю. С. Ильяшенко, “Пример уравнений $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$, имеющих счетное число предельных циклов и сколь угодно большой жанр по Петровскому–Ландису”, Матем. сб., 80(122):3(11) (1969), 388–404  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “An example of eqations $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$ having a countable number of limit cycles and arbitrarily large Petrovskii–Landis genus”, Math. USSR-Sb., 9:3 (1969), 365–378  crossref
    3. Ю. С. Ильяшенко, “Разрушение циклов в слоениях на аналитические кривые”, Матем. сб., 87(129):1 (1972), 58–66  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “Cycle breaking in fiberings on analytic curves”, Math. USSR-Sb., 16:1 (1972), 60–68  crossref
    4. Ю. С. Ильяшенко, “Слоения на аналитические кривые”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 558–577  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “Fiberings into analytic curves”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 551–569  crossref
    5. Ю. С. Ильяшенко, “Алгебраическая неразрешимость и почти алгебраическая разрешимость проблемы центр–фокус”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972), 30–37  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “Algebraic nonsolvability and almost algebraic solvability of the centerfocus problem”, Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 197–202  crossref
    6. Б. Мюллер, “О плотности решений одного уравнения в $\mathbf{CP}^2$”, Матем. сб., 98(140):3(11) (1975), 363–377  mathnet  mathscinet  zmath; B. Müller, “On the density of solutions of an equation in $\mathbf{CP}^2$”, Math. USSR-Sb., 27:3 (1975), 325–338  crossref
    7. П. М. Елизаров, “Орбитальная аналитическая неэквивалентность седловых резонансных векторных полей в ($\mathbf C^2,0$)”, Матем. сб., 123(165):4 (1984), 534–548  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Elizarov, “Orbital analytic nonequivalence of saddle resonance vector fields in $(\mathbf C^2,0)$”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 533–547  crossref
    8. А. А. Щербаков, “О комплексных предельных циклах уравнения $\dfrac{dw}{dz}=\dfrac{P_n}{Q_n}$”, УМН, 41:1(247) (1986), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Shcherbakov, “On complex limit cycles of the equation $\dfrac{dw}{dz}=\dfrac{P_n}{Q_n}$”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 243–244  crossref  isi
    9. В. П. Тареев, “Комплексная функция последования в задаче о рождении комплексных предельных цилиндров и их соответствии с действительными предельными циклами”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 170–184  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Tareev, “A complex succession function in the problem of generation of complex limit cylinders and their relation with real limit cycles”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 169–183  crossref
    10. Ilyashenko Y., “Centennial History of Hilbert's 16th Problem”, Bull. Amer. Math. Soc., 39:3 (2002), 301–354  crossref  isi
    11. Т. С. Фирсова, “Топология аналитических слоений в $\mathbb C^2$. Свойство Купки–Смейла”, Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения, Сборник статей, Тр. МИАН, 254, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 162–180  mathnet  mathscinet; T. S. Firsova, “Topology of Analytic Foliations in $\mathbb C^2$. The Kupka–Smale Property”, Proc. Steklov Inst. Math., 254 (2006), 152–168  crossref  elib
    12. Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы о сохранении и одновременная униформизация”, Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения, Сборник статей, Тр. МИАН, 254, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 196–214  mathnet  mathscinet; Yu. S. Ilyashenko, “Persistence Theorems and Simultaneous Uniformization”, Proc. Steklov Inst. Math., 254 (2006), 184–200  crossref  elib
    13. И. А. Хованская (Пушкарь), “Ослабленная инфинитезимальная 16-я проблема Гильберта”, Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения, Сборник статей, Тр. МИАН, 254, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 215–246  mathnet  mathscinet; I. A. Khovanskaya (Pushkar'), “Weak Infinitesimal Hilbert's 16th Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 254 (2006), 201–230  crossref  elib
    14. С. П. Новиков, “Качественная теория динамических систем и слоений в Московской математической школе первой половины 60-х годов. (Посвящается памяти В. И. Арнольда)”, УМН, 65:4(394) (2010), 201–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Novikov, “Qualitative theory of dynamical systems and foliations in the Moscow school of mathematics in the first half of the 1960s (Dedicated to the memory of V. I. Arnold)”, Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 795–802  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:672
    Полный текст:284
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019