RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 11, страницы 79–104 (Mi msb522)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Поднятие функторов $U_\tau$ и $U_R$ на категорию ограниченных метрических пространств и категорию равномерных пространств

Ю. В. Садовничий

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Исследуются метрические и равномерные свойства функторов единичного шара $U_\beta$, $U_R$, $U_\tau$ мер с компактными носителями, радоновых мер, $\tau$-аддитивных мер соответственно. Доказывается, что эти функторы поднимаются на категории $\mathbf{BMetr}$ ограниченных метрических пространств, $\mathbf{BMetr}_u$ ограниченных метрических пространств и равномерно непрерывных отображений, $\mathbf{Unif}$ равномерных пространств. Кроме того, доказано, что функтор $U_\tau$ сохраняет полноту метрических пространств.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm522

Полный текст: PDF файл (371 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:11, 1667–1691

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: Primary 28A33, 54E35, 54E15; Secondary 18Bxx
Поступила в редакцию: 17.12.1999

Образец цитирования: Ю. В. Садовничий, “Поднятие функторов $U_\tau$ и $U_R$ на категорию ограниченных метрических пространств и категорию равномерных пространств”, Матем. сб., 191:11 (2000), 79–104; Yu. V. Sadovnichii, “Lifting the functors $U_\tau$ and $U_R$ to the categories of bounded metric spaces and uniform spaces”, Sb. Math., 191:11 (2000), 1667–1691

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sad00}
\by Ю.~В.~Садовничий
\paper Поднятие функторов $U_\tau$ и~$U_R$ на~категорию ограниченных метрических пространств и~категорию равномерных пространств
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 11
\pages 79--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb522}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm522}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1827513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.54037}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14191001}
\transl
\by Yu.~V.~Sadovnichii
\paper Lifting the functors $U_\tau$ and $U_R$ to the~categories of bounded metric spaces and uniform spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 11
\pages 1667--1691
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n11ABEH000522}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000168023700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034340568}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb522
  • https://doi.org/10.4213/sm522
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i11/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Садовничий, “О мягкости отображений единичного шара борелевских мер”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 41–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Sadovnichii, “On soft mappings of the unit ball of Borel measures”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4156–4165  crossref  elib
    2. Sadovnichii, YV, “On topological and categorical properties of the functors M-tau and M-R”, Doklady Mathematics, 75:3 (2007), 349  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Djabbarov G., “Metrization of the space of weakly additive positively-homogeneous functionals”, Topology Appl., 221 (2017), 133–143  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:78
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019