RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 11, страницы 117–160 (Mi msb524)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О примитивных представлениях разрешимых групп конечного ранга

А. В. Тушев

Днепропетровский государственный университет

Аннотация: В работе, в частности, показано, что в классе разрешимых групп конечного ранга, удовлетворяющих условию максимальности для нормальных подгрупп, только полициклические группы могут обладать точными неприводимыми примитивными представлениями над полем нулевой характеристики. При этом разработаны методы, которые позволяют изучать индуцированные представления нильпотентных и разрешимых групп конечного ранга.
Библиография: 29 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm524

Полный текст: PDF файл (553 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:11, 1707–1748

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544
MSC: Primary 20C07, 16S34; Secondary 16P40, 20F16, 20F18
Поступила в редакцию: 04.11.1999

Образец цитирования: А. В. Тушев, “О примитивных представлениях разрешимых групп конечного ранга”, Матем. сб., 191:11 (2000), 117–160; A. V. Tushev, “On primitive representations of soluble groups of finite rank”, Sb. Math., 191:11 (2000), 1707–1748

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tus00}
\by А.~В.~Тушев
\paper О примитивных представлениях разрешимых групп конечного ранга
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 11
\pages 117--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb524}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm524}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1827515}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1023.20002}
\transl
\by A.~V.~Tushev
\paper On primitive representations of soluble groups of finite rank
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 11
\pages 1707--1748
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n11ABEH000524}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000168023700006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034340572}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb524
  • https://doi.org/10.4213/sm524
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i11/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Тушев, “О примитивных представлениях минимаксных нильпотентных групп”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 131–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Tushev, “On Primitive Representations of Minimax Nilpotent Groups”, Math. Notes, 72:1 (2002), 117–128  crossref  isi
    2. А. В. Тушев, “Минимально бесконечные модули над метабелевыми группами конечного ранга”, Матем. сб., 193:5 (2002), 129–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Tushev, “Just infinite modules over metabelian groups of finite rank”, Sb. Math., 193:5 (2002), 761–778  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:54
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019