RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1954, том 34(76), номер 1, страницы 145–199 (Mi msb5241)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

О спектральном разложении линейных несамосопряженных операторов

М. С. Лившиц


Полный текст: PDF файл (4428 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 25.03.1953

Образец цитирования: М. С. Лившиц, “О спектральном разложении линейных несамосопряженных операторов”, Матем. сб., 34(76):1 (1954), 145–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Liv54}
\by М.~С.~Лившиц
\paper О~спектральном разложении линейных несамосопряженных операторов
\jour Матем. сб.
\yr 1954
\vol 34(76)
\issue 1
\pages 145--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=62955}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0057.10002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v76/i1/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. П. Гинзбург, “Мультипликативные представления оператор-функций ограниченного вида”, УМН, 22:1(133) (1967), 163–165  mathnet  mathscinet
    2. А. В. Штраус, “О расширениях и характеристической функции симметрического оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:1 (1968), 186–207  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Strauss, “On the extensions and the characteristic function of a symmetric operator”, Math. USSR-Izv., 2:1 (1968), 181–203  crossref
    3. Л. А. Сахнович, “Неунитарные операторы с абсолютно непрерывным спектром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969), 52–64  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Ю. П. Гинзбург, “О почти инвариантных спектральных свойствах сжатий и мультипликативных свойствах аналитических оператор-функций”, Функц. анализ и его прил., 5:3 (1971), 32–41  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. P. Ginzburg, “Almost invariant spectral properties of a contraction and multiplicative properties of analytic operator-functions”, Funct. Anal. Appl., 5:3 (1971), 197–205  crossref
    5. М. М. Маламуд, Э. Р. Цекановский, “Критерии линейной эквивалентности вольтерровых операторов в шкале $L_p[0,1]$ $(1\leqslant p\leqslant\infty)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 768–793  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Malamud, È. R. Tsekanovskii, “Of Volterra operators in the scale $L_p[0,1]$ $(1\leqslant p\leqslant\infty)$”, Math. USSR-Izv., 11:4 (1977), 725–748  crossref
    6. Э. Р. Цекановский, Ю. Л. Шмульян, “Теория бирасширений операторов в оснащенных гильбертовых пространствах. Неограниченные операторные узлы и характеристические функции”, УМН, 32:5(197) (1977), 69–124  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Tsekanovskii, Yu. L. Shmul'yan, “The theory of bi-extensions of operators on rigged Hilbert spaces. Unbounded operator colligations and characteristic functions”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 73–131  crossref
    7. В. Ф. Веселов, “О связи треугольной и функциональной моделей несамосопряженного оператора”, Функц. анализ и его прил., 21:4 (1987), 66–68  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Veselov, “Relationship between triangular and functional models of a non-self-adjoint operator”, Funct. Anal. Appl., 21:4 (1987), 312–314  crossref  isi
    8. Krein M., “Disturbance Determinants and the Trace Formula for Some Classes of Operator Pairs”, 17, no. 1, 1987, 129–187  isi
    9. В. Ф. Веселов, “Базисы из собственных подпространств не-диссипативнрго оператора и характеристическая функция”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 76–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Veselov, “Bases from eigensubspaces of a nondissipative operator and the characteristic function”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 320–322  crossref  isi
    10. В. А. Рыжов, “О сингулярном и абсолютно непрерывном подпространствах несамосопряженного оператора, характеристическая функция которого обладает граничными значениями на вещественной оси”, Функц. анализ и его прил., 32:3 (1998), 83–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Ryzhov, “On Singular and Absolutely Continuous Subspaces of a Nonself-Adjoint Operator Whose Characteristic Function Possesses Boundary Values on the Real Axis”, Funct. Anal. Appl., 32:3 (1998), 208–212  crossref  isi
    11. Ю. А. Неретин, “О разделении спектров в анализе ядер Березина”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000), 49–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “On the Separation of Spectra in the Analysis of Berezin Kernels”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 197–207  crossref  isi  elib
    12. Е. С. Жуковский, “Неравенства Вольтерра в функциональных пространствах”, Матем. сб., 195:9 (2004), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. S. Zhukovskii, “Volterra inequalities in function spaces”, Sb. Math., 195:9 (2004), 1235–1251  crossref  isi
    13. Е. С. Жуковский, “Нелинейное уравнение Вольтерра в банаховом функциональном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 10, 17–28  mathnet  mathscinet  elib; E. S. Zhukovskii, “A nonlinear Volterra equation in a Banach function space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:10 (2005), 14–24
    14. Arlinskii, Y, “Contractions with rank one defect operators and truncated CMV matrices”, Journal of Functional Analysis, 254:1 (2008), 154  crossref  isi  elib
    15. А. А. Шкаликов, “О базисности корневых векторов возмущенного самосопряженного оператора”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 290–303  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Shkalikov, “On the basis property of root vectors of a perturbed self-adjoint operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 284–298  crossref  isi  elib
    16. R. Hatamleh, V. A. Zolotarev, “On Model Representations of Non-Selfadjoint Operators with Infinitely Dimensional Imaginary Component”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:2 (2015), 174–186  mathnet  crossref  mathscinet
    17. А. А. Шкаликов, “Возмущения самосопряженных и нормальных операторов с дискретным спектром”, УМН, 71:5(431) (2016), 113–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Shkalikov, “Perturbations of self-adjoint and normal operators with discrete spectrum”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 907–964  crossref  isi
    18. Ю. А. Неретин, “Умножение классов сопряженности, операторные узлы и характеристические функции матричного аргумента”, Функц. анализ и его прил., 51:2 (2017), 25–41  mathnet  crossref  elib; Yu. A. Neretin, “Multiplication of conjugacy classes, colligations, and characteristic functions of matrix argument”, Funct. Anal. Appl., 51:2 (2017), 98–111  crossref  isi
    19. В. И. Ломоносов, В. С. Шульман, “Инвариантные подпространства для коммутирующих операторов в вещественном банаховом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 52:1 (2018), 65–69  mathnet  crossref  elib; V. I. Lomonosov, V. S. Shul'man, “Invariant Subspaces for Commuting Operators on a Real Banach Space”, Funct. Anal. Appl., 52:1 (2018), 53–56  crossref  isi
    20. В. И. Ломоносов, В. С. Шульман, “Проблемы Халмоша и связанные с ними результаты теории инвариантных подпространств”, УМН, 73:1(439) (2018), 35–98  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Lomonosov, V. S. Shulman, “Halmos problems and related results in the theory of invariant subspaces”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 31–90  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:593
    Полный текст:369
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021