RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1954, том 35(77), номер 1, страницы 3–20 (Mi msb5264)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 29 статьях)

К общей теории алгебраических систем

А. И. Мальцев


Полный текст: PDF файл (2267 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 20.11.1953

Образец цитирования: А. И. Мальцев, “К общей теории алгебраических систем”, Матем. сб., 35(77):1 (1954), 3–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal54}
\by А.~И.~Мальцев
\paper К~общей теории алгебраических систем
\jour Матем. сб.
\yr 1954
\vol 35(77)
\issue 1
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=65533}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0128.02301|0057.02403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v77/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Либер, “Свободные компактные алгебры”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 109–133  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Liber, “Free compact algebras”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 119–143  crossref
    2. М. С. Бургин, “Свободные алгебры с непрерывными системами операций”, УМН, 35:3(213) (1980), 147–151  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Burgin, “Free algebras with continuous systems of operations”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 179–184  crossref  isi
    3. В. В. Успенский, “Топологические группы и компакты Дугунджи”, Матем. сб., 180:8 (1989), 1092–1118  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Uspenskii, “Topological groups and Dugundji compacta”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 555–580  crossref  isi
    4. А. Г. Пинус, “Булевы конструкции в универсальной алгебре”, УМН, 47:4(286) (1992), 145–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Pinus, “Boolean constructions in universal algebra”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 157–198  crossref  isi
    5. М. Г. Ткаченко, “Об отображениях, улучшающих свойства пространств”, УМН, 48:1(289) (1993), 187–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Tkachenko, “Maps improving the properties of spaces”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 191–192  crossref  isi
    6. Tkacenko M., “M-Mappings and the Cellularity of Spaces”, Topology Appl., 57:2-3 (1994), 183–207  crossref  isi
    7. Н. Х. Касымов, “Рекурсивно отделимые нумерованные алгебры”, УМН, 51:3(309) (1996), 145–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; N. Kh. Kasymov, “Recursively separable enumerated algebras”, Russian Math. Surveys, 51:3 (1996), 509–538  crossref  isi
    8. Gulko A., “Rectifiable Spaces”, Topology Appl., 68:2 (1996), 107–112  crossref  isi
    9. О. В. Сипачёва, “Топология свободной топологической группы”, Фундамент. и прикл. матем., 9:2 (2003), 99–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Sipacheva, “The topology of free topological groups”, J. Math. Sci., 131:4 (2005), 5765–5838  crossref  elib
    10. А. Г. Пинус, “Об элементарной эквивалентности производных структур свободных полугрупп, унаров и групп”, Алгебра и логика, 43:6 (2004), 730–748  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Pinus, “Elementary Equivalence of Derived Structures of Free Semigroups, Unars, and Groups”, Algebra and Logic, 43:6 (2004), 408–417  crossref
    11. Victor Shcherbacov, “On Bruck-Belousov Problem”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2005, no. 3, 123–140  mathnet  mathscinet  zmath
    12. П. Б. Жданович, “Свободные абелевы расширения алгебр”, Алгебра, СМФН, 20, РУДН, М., 2006, 69–103  mathnet  mathscinet  zmath; P. B. Zhdanovich, “Free Abelian Extensions of $S_p$-Permutable Algebras”, Journal of Mathematical Sciences, 152:1 (2008), 61–94  crossref  elib
    13. Л. Б. Шапиро, “Об универсальных топологических алгебрах типа Валдивиа”, УМН, 63:3(381) (2008), 167–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. B. Shapiro, “On Valdivia-type universal topological algebras”, Russian Math. Surveys, 63:3 (2008), 573–575  crossref  isi
    14. В. Л. Усольцев, “Свободные алгебры многообразия унаров с мальцевской операцией, удовлетворяющей условиям Пиксли”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 4, 43–49  mathnet  mathscinet; V. L. Usol'tsev, “Free algebras of a unary variety with Mal'tsev's operation that satisfies the Pixley conditions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:4 (2009), 34–39  crossref
    15. Угольников А.Б., “Эквивалентные преобразования формул в $P_2$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1: Матем. Мех., 2009, № 5, 25–32  mathscinet  elib
    16. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Анатолия Ивановича Мальцева (1909–1967)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:11 (2010), 1875–1882  mathnet  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “On the centenary of the birth of academician Anatolii Ivanovich Mal'tsev (1909-1967)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:11 (2010), 1777–1782  crossref  isi
    17. Alexander V. Arhangel'skii, Mitrofan M. Choban, “Some addition theorems for rectifiable spaces”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2011, no. 2, 60–69  mathnet  mathscinet  zmath
    18. В. Л. Усольцев, “Свободные алгебры многообразия унаров с мальцевской операцией $p$, заданного тождеством $p(x,y,x)=y$”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 127–134  mathnet  mathscinet
    19. М. В. Котов, “О топологизируемости счётных нётеровых по уравнениям алгебр”, Алгебра и логика, 52:2 (2013), 155–171  mathnet  mathscinet; M. V. Kotov, “Topologizability of countable equationally Noetherian algebras”, Algebra and Logic, 52:2 (2013), 105–115  crossref  isi
    20. А. Г. Пинус, “Гамильтоново замыкание на универсальных алгебрах”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 610–616  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Pinus, “Hamiltonian closure on universal algebras”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 498–502  crossref  isi  elib
    21. А. Г. Пинус, “Об универсальных алгебрах с идентичными производными объектами (конгруэнциями, алгебраическими множествами)”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 752–758  mathnet
    22. А. Г. Пинус, “Об определимых и автоустойчивых конгруэнциях”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:2 (2014), 63–68  mathnet; A. G. Pinus, “On Definable and Autostable Congruences”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 824–828  crossref
    23. С. В. Полин, “Перестановочные решетки отношений эквивалентности на декартовых произведениях и согласованные с ними системы уравнений. I”, Матем. вопр. криптогр., 6:1 (2015), 135–158  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    24. Н. Х. Касымов, А. С. Морозов, “Об определимости линейных порядков над негативными эквивалентностями”, Алгебра и логика, 55:1 (2016), 37–57  mathnet  crossref  elib; N. Kh. Kasymov, A. S. Morozov, “Definability of linear orders over negative equivalences”, Algebra and Logic, 55:1 (2016), 24–37  crossref  isi
    25. Н. Х. Касымов, “О гомоморфизмах на эффективно отделимые алгебры”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. Kh. Kasymov, “Homomorphisms onto effectively separable algebras”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 36–50  crossref  isi
    26. С. В. Полин, “Перестановочные решетки отношений эквивалентности на декартовых произведениях и согласованные с ними системы уравнений. II”, Матем. вопр. криптогр., 8:3 (2017), 85–108  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    27. Н. Х. Касымов, Р. Н. Дадажанов, “Негативные плотные линейные порядки”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1306–1331  mathnet  crossref  elib; N. Kh. Kasymov, R. N. Dadazhanov, “Negative dense linear orders”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1015–1033  crossref  isi
    28. Н. Х. Касымов, Ф. Н. Ибрагимов, “Вычислимо отделимые модели”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 64, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 682–705  mathnet  crossref
    29. Н. Х. Касымов, Ф. Н. Ибрагимов, “Отделимые нумерации тел и эффективная вложимость в них колец”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019), 82–94  mathnet  crossref; N. Kh. Kasymov, F. N. Ibragimov, “Separable enumerations of division rings and effective embeddability of rings therein”, Siberian Math. J., 60:1 (2019), 62–70  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:746
    Полный текст:368
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019