RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1954, том 35(77), номер 3, страницы 469–490 (Mi msb5285)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Применение $A$-интегрирования к одному классу тригонометрических рядов

П. Л. Ульянов


Полный текст: PDF файл (1510 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.10.1953

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “Применение $A$-интегрирования к одному классу тригонометрических рядов”, Матем. сб., 35(77):3 (1954), 469–490

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly54}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper Применение $A$-интегрирования к~одному классу тригонометрических рядов
\jour Матем. сб.
\yr 1954
\vol 35(77)
\issue 3
\pages 469--490
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5285}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=65680}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0057.30201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v77/i3/p469

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Л. Бонди, “$A$-интегрируемость в узком смысле”, Матем. сб., 61(103):2 (1963), 121–146  mathnet  mathscinet  zmath
    2. И. Л. Бонди, “$A$-интеграл и обобщенные функции”, УМН, 19:2(116) (1964), 131–138  mathnet  mathscinet  zmath
    3. А. Ю. Петрович, “Свойства сумм Римана для функций, изображаемых тригонометрическим рядом с монотонными коэффициентами”, Матем. сб., 97(139):3(7) (1975), 360–378  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Petrovich, “Properties of Riemann sums for functions representable by a trigonometric series with monotone coefficients”, Math. USSR-Sb., 26:3 (1975), 331–347  crossref
    4. И. А. Виноградова, “Обобщенный интеграл и сопряженные функции”, Матем. сб., 99(141):1 (1976), 84–120  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Vinogradova, “A generalized integral and conjugate functions”, Math. USSR-Sb., 28:1 (1976), 73–106  crossref  isi
    5. А. А. Талалян, “О единственности рядов Хаара, сходящихся в метриках $L_p[0,1]$, $0<p<1$, и по мере”, Матем. сб., 126(168):1 (1985), 101–114  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Talalyan, “On the uniqueness of Haar series convergent in the metrics of $L_p[0, 1]$, $0<p<1$, and in measure”, Math. USSR-Sb., 54:1 (1986), 99–111  crossref
    6. Gevorkian G., “On the Uniqueness of Trigonometric Series Summable by Riemann Method”, 313, no. 6, 1990, 1302–1305  isi
    7. В. А. Скворцов, “$A$-интегрируемые мартингальные последовательности и ряды Уолша”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “$A$-integrable martingale sequences and Walsh series”, Izv. Math., 65:3 (2001), 607–615  crossref
    8. Антер Али Аль Саияд, “$A^{\land}$-интегрируемость преобразований Фурье”, Фундамент. и прикл. матем., 8:1 (2002), 307–312  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Т. П. Лукашенко, “$A$-интеграл и его применение в исследованиях П. Л. Ульянова и других математиков”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 77–82  mathnet  mathscinet  zmath; T. P. Lukashenko, “The $A$-integral and its application in the investigations of P.  L. Ul'yanov and other mathematicians”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 67–71  crossref
    10. R. A. Aliyev, “Existence of angular boundary values and Cauchy–Green formula”, Журн. матем. физ., анал., геом., 7:1 (2011), 3–18  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    11. Aliev R.A., “Riesz'S Equality For the Hilbert Transform of the Finite Complex Measures”, Azerbaijan J. Math., 6:1 (2016), 126–135  mathscinet  zmath  isi
    12. Aliev R.A., “On Properties of Hilbert Transform of Finite Complex Measures”, Complex Anal. Oper. Theory, 10:1 (2016), 171–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Aliev R.A., “on Laurent Coefficients of Cauchy Type Integrals of Finite Complex Measures”, Proc. Inst. Math. Mech., 42:2 (2016), 292–303  isi
    14. Б. В. Симонов, И. Э. Симонова, “A-интегрируемость сумм некоторых тригонометрических рядов”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 4, 50–58  mathnet; B. V. Simonov, I. E. Simonova, “A-integrability of sums of certain trigonometric series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:4 (2017), 41–48  crossref  isi
    15. Aliev R.A., “Representability of Cauchy-type integrals of finite complex measures on the real axis in terms of their boundary values”, Complex Var. Elliptic Equ., 62:4 (2017), 536–553  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:74

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018