RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1954, том 35(77), номер 3, страницы 513–568 (Mi msb5288)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Краевые задачи для эллиптических уравнений, вырождающихся на границе области

М. И. Вишик


Полный текст: PDF файл (5550 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 21.12.1953

Образец цитирования: М. И. Вишик, “Краевые задачи для эллиптических уравнений, вырождающихся на границе области”, Матем. сб., 35(77):3 (1954), 513–568

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vis54}
\by М.~И.~Вишик
\paper Краевые задачи для эллиптических уравнений, вырождающихся на границе области
\jour Матем. сб.
\yr 1954
\vol 35(77)
\issue 3
\pages 513--568
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5288}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=68705}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0127.31803|0057.08401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v77/i3/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Л. Вулис, М. З. Соломяк, “Спектральная асимптотика вырождающихся эллиптических операторов второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1362–1392  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Vulis, M. Z. Solomyak, “Spectral asymptotics of second-order degenerate elliptic operators”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1343–1371  crossref
    2. А. И. Ачильдиев, “Смешанная краевая задача для некоторых вырождающихся эллиптических уравнений”, Матем. сб., 98(140):4(12) (1975), 499–517  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Achil'diev, “A mixed boundary value problem for some degenerate elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 27:4 (1975), 447–462  crossref
    3. А. В. Бабин, “Выражение решения дифференциального уравнения через итерации дифференциальных операторов”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 467–484  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “An expression for the solution of a differential equation in terms of iterates of differential operators”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 411–424  crossref
    4. А. А. Дезин, “Вырождающиеся операторные уравнения”, Матем. сб., 115(157):3(7) (1981), 323–336  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dezin, “Degenerate operator equations”, Math. USSR-Sb., 43:3 (1982), 287–298  crossref
    5. Petrushko I., “The Boundary-Values of Solutions Degenerating at the Boundary of Domain of 2nd-Order Elliptic-Equations”, 284, no. 5, 1985, 1069–1073  isi
    6. А. А. Дезин, “Дифференциально-операторные уравнения. Метод модельных операторов в теории граничных задач”, Тр. МИАН, 229, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 3–175  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dezin, “Differential Operator Equations: A Method of Model Operators in the Theory of Boundary Value Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 229 (2000), 1–161
    7. Filinovskii A.V., “The spectrum of weighted Laplace operator in unbounded domains”, Doklady Mathematics, 83:1 (2011), 63–67  crossref  isi
    8. Филиновский А.В., “О спектре взвешенного оператора лапласа в неограниченных областях”, Доклады академии наук, 436:3 (2011), 311–315  elib
    9. А. М. Абдрахманов, Р. П. Абдрахманова, “Об одной краевой задаче для вырождающейся системы Бицадзе–Янушаускаса”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2012, № 3/1(94), 14–19  mathnet
    10. Б. В. Базалий, С. П. Дегтярев, “Граничная задача для вырождающихся на границе области эллиптических уравнений в весовых пространствах Гёльдера”, Матем. сб., 204:7 (2013), 25–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. V. Bazalii, S. P. Degtyarev, “A boundary-value problem in weighted Hölder spaces for elliptic equations which degenerate at the boundary of the domain”, Sb. Math., 204:7 (2013), 958–978  crossref  isi
    11. М. В. Урев, “Сходимость МКЭ для эллиптического уравнения с сильным вырождением”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:2 (2014), 137–148  mathnet  mathscinet; M. V. Urev, “Convergence of the finite element method for elliptic equations with strong degeneration”, J. Appl. Industr. Math., 8:3 (2014), 411–421  crossref
    12. В. А. Попов, “Следы обобщенных решений эллиптических дифференциально-разностных уравнений с вырождением”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 124–139  mathnet
    13. В. А. Попов, “Оценки решений эллиптических дифференциально-разностных уравнений с вырождением”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 131–147  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:397
    Полный текст:177
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019