RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 7, страницы 51–76 (Mi msb53)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К задаче о первой поправке в теории возмущения солитонов

Л. А. Калякин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Для интегро-дифференциального уравнения с быстро осциллирующим ядром типа Коши доказана разрешимость и равномерная по малому параметру $\varepsilon$ ограниченность решения в норме Гёльдера. Такое уравнение описывает существенную часть первой поправки в теории возмущения солитонов. Для этой поправки получена асимптотическая оценка, из которой следует, что солитонная структура решения уравнения, близкого к интегральному, сохраняется на временах $\sim\varepsilon^{-1}$.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (2574 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:7, 977–1002

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.226
MSC: Primary 35Q51; Secondary 35B20
Поступила в редакцию: 11.03.1992 и 10.03.1993

Образец цитирования: Л. А. Калякин, “К задаче о первой поправке в теории возмущения солитонов”, Матем. сб., 186:7 (1995), 51–76; L. A. Kalyakin, “On the problem of first correction in soliton perturbation theory”, Sb. Math., 186:7 (1995), 977–1002

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal95}
\by Л.~А.~Калякин
\paper К задаче о первой поправке в~теории возмущения солитонов
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 7
\pages 51--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb53}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1355456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.35092}
\transl
\by L.~A.~Kalyakin
\paper On the problem of first correction in soliton perturbation theory
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 7
\pages 977--1002
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n07ABEH000053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TX11200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb53
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i7/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kalyakin L., “Asymptotic Well-Posedness for the Problem of Soliton Perturbation”, Russ. J. Math. Phys., 5:4 (1997), 447–458  mathscinet  zmath  isi
    2. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:47
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019