RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 12, страницы 123–140 (Mi msb531)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теоремы о представлении функций рядами

К. С. Казарянa, Д. Ватерманb

a Universidad Autonoma de Madrid
b Syracuse University

Аннотация: Установлено, что если система функций $\Phi$ такова, что каждая измеримая конечная почти всюду функция может быть представлена $\Phi$-рядом, который сходится по мере, то это же верно и для измеримых функций, которые могут равняться плюс или минус бесконечности на множествах положительной меры.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm531

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:12, 1873–1889

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: 42C15, 40A30
Поступила в редакцию: 24.02.2000

Образец цитирования: К. С. Казарян, Д. Ватерман, “Теоремы о представлении функций рядами”, Матем. сб., 191:12 (2000), 123–140; K. S. Kazarian, D. Waterman, “Theorems on representation of functions by series”, Sb. Math., 191:12 (2000), 1873–1889

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KazWat00}
\by К.~С.~Казарян, Д.~Ватерман
\paper Теоремы о представлении функций рядами
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 12
\pages 123--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb531}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm531}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1829657}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1046.42021}
\transl
\by K.~S.~Kazarian, D.~Waterman
\paper Theorems on representation of functions by series
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 12
\pages 1873--1889
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n12ABEH000531}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000168023700012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034360748}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb531
  • https://doi.org/10.4213/sm531
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i12/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kazarian K., “A complete orthonormal system of divergence”, C. R. Math. Acad. Sci. Paris, 337:2 (2003), 85–88  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Kazarian K., “The zero-one law for a complete orthonormal system”, C. R. Math. Acad. Sci. Paris, 339:5 (2004), 335–337  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Kazarian K.S., “A complete orthonormal system of divergence”, J. Funct. Anal., 214:2 (2004), 284–311  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. К. С. Казарян, “Об одной проблеме Ульянова”, Матем. сб., 197:12 (2006), 95–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. S. Kazarian, “On the Ul'yanov problem”, Sb. Math., 197:12 (2006), 1805–1826  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:55
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017