RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2000, том 191, номер 12, страницы 141–152 (Mi msb532)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О равномерных эргодических теоремах для квадратичных процессов на $C^*$-алгебрах

Ф. М. Мухамедов

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: В работе исследуются вопросы сходимости временных средних по Чезаро стационарных квантовых квадратичных процессов в равномерной топологии, определенных на $C^*$-алгебрах.
Дается необходимое и достаточное условие сходимости средних в равномерной топологии. Кроме того, исследуется сходимость средних с весом в равномерной топологии. Доказана сходимость средних с весом $\Phi$-функций Безиковича.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm532

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2000, 191:12, 1891–1903

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98+519.217
MSC: Primary 37A50; Secondary 46L53, 60G99
Поступила в редакцию: 06.05.1998 и 25.01.1999

Образец цитирования: Ф. М. Мухамедов, “О равномерных эргодических теоремах для квадратичных процессов на $C^*$-алгебрах”, Матем. сб., 191:12 (2000), 141–152; F. M. Mukhamedov, “On uniform ergodic theorems for quadratic processes on $C^*$-algebras”, Sb. Math., 191:12 (2000), 1891–1903

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Muk00}
\by Ф.~М.~Мухамедов
\paper О равномерных эргодических теоремах для квадратичных
процессов на~$C^*$-алгебрах
\jour Матем. сб.
\yr 2000
\vol 191
\issue 12
\pages 141--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb532}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm532}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1829658}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.46510}
\transl
\by F.~M.~Mukhamedov
\paper On uniform ergodic theorems for quadratic processes on $C^*$-algebras
\jour Sb. Math.
\yr 2000
\vol 191
\issue 12
\pages 1891--1903
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2000v191n12ABEH000532}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000168023700013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034340602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb532
  • https://doi.org/10.4213/sm532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v191/i12/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ganikhodzhaev R., Mukhamedov F., Rozikov U., “Quadratic Stochastic Operators and Processes: Results and Open Problems”, Infin Dimens Anal Quantum Probab Relat Top, 14:2 (2011), 279–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:51
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019