RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 1, страницы 51–66 (Mi msb535)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Бесконечномерный вариант теоремы Пуанкаре–Хопфа и гомологические характеристики функционалов

В. С. Климов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Установлен вариант теоремы Пуанкаре–Хопфа для многозначных векторных полей, определенных на подмногообразиях рефлексивного пространства. Изучена связь между критическими значениями и гомологическими характеристиками лебеговых множеств липшицевых функционалов. Намечены приложения к теории операторных включений с параметром.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm535

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:1, 49–64

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 58B05, 57R25; Secondary 47J25
Поступила в редакцию: 08.12.1999

Образец цитирования: В. С. Климов, “Бесконечномерный вариант теоремы Пуанкаре–Хопфа и гомологические характеристики функционалов”, Матем. сб., 192:1 (2001), 51–66; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of the Poincare–Hopf theorem and homological characteristics of functionals”, Sb. Math., 192:1 (2001), 49–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli01}
\by В.~С.~Климов
\paper Бесконечномерный вариант теоремы Пуанкаре--Хопфа
и~гомологические характеристики функционалов
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 1
\pages 51--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb535}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm535}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830472}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1015.58004}
\transl
\by V.~S.~Klimov
\paper Infinite-dimensional version of~the~Poincare--Hopf theorem and homological characteristics of~functionals
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 1
\pages 49--64
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2001v192n01ABEH000535}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169373500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035532929}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb535
  • https://doi.org/10.4213/sm535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Климов, “Бесконечномерная версия теории Морса для липшицевых функционалов”, Матем. сб., 193:6 (2002), 105–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of Morse theory for Lipschitz functionals”, Sb. Math., 193:6 (2002), 889–906  crossref  isi  elib
    2. В. С. Климов, “О сходимости метода условного градиента”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 12, 27–34  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, “On the convergence of the conditional gradient method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:12 (2005), 25–32
    3. В. С. Климов, “Топологические характеристики многозначных отображений и липшицевых функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 97–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Klimov, “Topological characteristics of multi-valued maps and Lipschitzian functionals”, Izv. Math., 72:4 (2008), 717–739  crossref  isi  elib
    4. Н. А. Демьянков, “Вариационные неравенства и принцип виртуальных перемещений”, Модел. и анализ информ. систем, 17:3 (2010), 48–57  mathnet  elib
    5. В. С. Климов, Н. А. Демьянков, “Относительное вращение и вариационные неравенства”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 44–54  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, N. A. Demyankov, “Relative rotation and variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 37–45  crossref
    6. В. С. Климов, “Относительный вариант теории Морса”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 1, 21–30  mathnet; V. S. Klimov, “A relative variant of the Morse theory”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 17–25  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:105
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019