RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1936, том 1(43), номер 1, страницы 39–72 (Mi msb5358)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 11 статьях)

Méthode nouvelle à résoudre le problème de Cauchy pour les équations linéaires hyperboliques normales

[Новый метод решения задачи Коши для уравнений в частных производных нормального гиперболического типа]

S. Soboleff


Полный текст: PDF файл (1366 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 08.09.1935
Язык публикации: французский

Образец цитирования: S. Soboleff, “Méthode nouvelle à résoudre le problème de Cauchy pour les équations linéaires hyperboliques normales”, Матем. сб., 1(43):1 (1936), 39–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sob36}
\by S.~Soboleff
\paper M\'ethode nouvelle \`a r\'esoudre le probl\`eme de Cauchy pour les \'equations lin\'eaires hyperboliques normales
\jour Матем. сб.
\yr 1936
\vol 1(43)
\issue 1
\pages 39--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5358}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0014.05902|62.0568.01}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v43/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Паламодов, “Работы Г. Е. Шилова по теории обобщенных функций и дифференциальных уравнений”, УМН, 33:4(202) (1978), 189–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “The work of G. E. Shilov in the theory of generalized functions and differential equations”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 219–235  crossref
    2. Ю. А. Дубинский, “Алгебра псевдодифференциальных операторов с аналитическими символами и ее приложения к математической физике”, УМН, 37:5(227) (1982), 97–137  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “The algebra of pseudodifferential operators with analytic symbols and its applications to mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 109–153  crossref  isi
    3. Ю. В. Егоров, “К теории обобщенных функций”, УМН, 45:5(275) (1990), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Egorov, “A contribution to the theory of generalized functions”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 1–49  crossref  isi
    4. Б. И. Голубов, “Двоичные обобщенные функции”, Матем. сб., 198:2 (2007), 67–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. I. Golubov, “Dyadic distributions”, Sb. Math., 198:2 (2007), 207–230  crossref  isi
    5. С. С. Кутателадзе, “Соболев и Шварц: две судьбы, две славы”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:3 (2008), 5–14  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 2:3 (2008), 301–310  crossref
    6. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Львовича Соболева (1908–1989)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009), 403–410  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th anniversary of the birthday of academician Sergei L'vovich Sobolev (1908–1989)”, Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 391–397  crossref  isi
    7. Ipatova V.M., Agoshkov V.I., Kobelkov G.M., Zalesny V.B., “Theory of Solvability of Boundary Value Problems and Data Assimilation Problems for Ocean Dynamics Equations”, Russ. J. Numer. Anal. Math. Model, 25:6 (2010), 511–534  crossref  isi
    8. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 19–43  mathnet  crossref  zmath  elib
    9. А. К. Гущин, “Труды В. А. Стеклова по уравнениям математической физики и развитие его результатов в этой области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 145–162  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “V.A. Steklov's work on equations of mathematical physics and development of his results in this field”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 134–151  crossref  isi
    10. А. К. Гущин, “О разрешимости задачи Дирихле для неоднородного эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 206:10 (2015), 71–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “Solvability of the Dirichlet problem for an inhomogeneous second-order elliptic equation”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1410–1439  crossref  isi
    11. С. С. Кутателадзе, “Банах, Соболев и бурные годы”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 58–65  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:2737
    Полный текст:804
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018