RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 1, страницы 67–88 (Mi msb536)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Типовое число и жесткость расслоенных поверхностей

П. Е. Марков

Ростовский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются бесконечно малые изгибания $l$-го порядка, $1\leqslant l\leqslant \infty$, многомерных поверхностей в многомерных плоских пространствах (при $l=\infty$ бесконечно малое изгибание считается аналитическим изгибанием). В терминах типового числа Аллендорфера устанавливаются признаки $(r,l)$-жесткости (в терминологии И. Х. Сабитова) таких поверхностей. В частности, доказывается $(r,l)$-инфинитезимальный аналог классической теоремы Аллендорфера о неизгибаемости поверхности с типовым числом $\geqslant 3$ и выделяется класс $(r,l)$-жестких расслоенных поверхностей.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm536

Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:1, 65–87

Реферативные базы данных:

УДК: 513.7
MSC: 53C45, 53C42
Поступила в редакцию: 11.11.1999

Образец цитирования: П. Е. Марков, “Типовое число и жесткость расслоенных поверхностей”, Матем. сб., 192:1 (2001), 67–88; P. E. Markov, “Type number and rigidity of fibred surfaces”, Sb. Math., 192:1 (2001), 65–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar01}
\by П.~Е.~Марков
\paper Типовое число и~жесткость расслоенных поверхностей
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 1
\pages 67--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb536}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm536}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.53054}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13384900}
\transl
\by P.~E.~Markov
\paper Type number and rigidity of fibred surfaces
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 1
\pages 65--87
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2001v192n01ABEH000536}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169373500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035532928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb536
  • https://doi.org/10.4213/sm536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Иванова-Каратопраклиева, П. Е. Марков, И. Х. Сабитов, “Изгибание поверхностей. III”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Ivanova-Karatopraklieva, P. E. Markov, I. Kh. Sabitov, “Bending of surfaces. III”, J. Math. Sci., 149:1 (2008), 861–895  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:74
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019