RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 1, страницы 89–112 (Mi msb537)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Орбиты и их замыкания в пространствах $\mathbb C^{k_1}\otimes…\otimes\mathbb C^{k_r}$

П. Г. Парфенов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются естественные действия прямых произведений полных линейных групп на тензорных произведениях соответствующих комплексных линейных пространств. Среди таких действий выделяются все действия с конечным числом орбит. Основными результатами работы являются классификация орбит и построение графов примыканий орбит для всех таких действий.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm537

Полный текст: PDF файл (328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:1, 89–112

Реферативные базы данных:

УДК: 512.815.4
MSC: Primary 32M05; Secondary 14L24, 14M17, 22E10, 57S25
Поступила в редакцию: 18.10.1999

Образец цитирования: П. Г. Парфенов, “Орбиты и их замыкания в пространствах $\mathbb C^{k_1}\otimes…\otimes\mathbb C^{k_r}$”, Матем. сб., 192:1 (2001), 89–112; P. G. Parfenov, “Orbits and their closures in the spaces $\mathbb C^{k_1}\otimes…\otimes\mathbb C^{k_r}$”, Sb. Math., 192:1 (2001), 89–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par01}
\by П.~Г.~Парфенов
\paper Орбиты и их замыкания в~пространствах $\mathbb C^{k_1}\otimes\dots\otimes\mathbb C^{k_r}$
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 1
\pages 89--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb537}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm537}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830474}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.14013}
\transl
\by P.~G.~Parfenov
\paper Orbits and their closures in the spaces $\mathbb C^{k_1}\otimes\dots\otimes\mathbb C^{k_r}$
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 1
\pages 89--112
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2001v192n01ABEH000537}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169373500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035643967}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb537
  • https://doi.org/10.4213/sm537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jarosław Buczyński, J.M. Landsberg, “Ranks of tensors and a generalization of secant varieties”, Linear Algebra and its Applications, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    2. A Sawicki, V.V. Tsanov, “A link between quantum entanglement, secant varieties and sphericity”, J. Phys. A: Math. Theor, 46:26 (2013), 265301  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Janez Bernik, Mitja Mastnak, “Note on prehomogeneous vector spaces”, Monatsh Math, 2013  crossref  mathscinet  scopus  scopus  scopus
    4. Jacob Turner, Jason Morton, “A Complete Set of Invariants for LU-Equivalence of Density Operators”, SIGMA, 13 (2017), 028, 20 pp.  mathnet  crossref
    5. Venturelli F., “Prehomogeneous Tensor Spaces”, Linear Multilinear Algebra, 67:3 (2019), 510–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:114
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019