RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1953, том 33(75), номер 2, страницы 441–452 (Mi msb5381)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Подалгебры свободных лиевых алгебр

А. И. Ширшов


Полный текст: PDF файл (1464 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 09.12.1952

Образец цитирования: А. И. Ширшов, “Подалгебры свободных лиевых алгебр”, Матем. сб., 33(75):2 (1953), 441–452

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi53}
\by А.~И.~Ширшов
\paper Подалгебры свободных лиевых алгебр
\jour Матем. сб.
\yr 1953
\vol 33(75)
\issue 2
\pages 441--452
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5381}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=59892}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0052.03004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5381
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v75/i2/p441

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Полин, “Подалгебры свободных алгебр некоторых многообразий мультиоператорных алгебр”, УМН, 24:1(145) (1969), 17–26  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Polin, “Subalgebras of free algebras of some varieties of multioperator algebras”, Russian Math. Surveys, 24:1 (1969), 15–24  crossref
    2. Д. И. Эйделькинд, “Вербальные произведения групп Магнуса”, Матем. сб., 85(127):4(8) (1971), 504–526  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Èidel'kind, “Verbal products of Magnus groups”, Math. USSR-Sb., 14:4 (1971), 501–524  crossref
    3. М. С. Бургин, В. А. Артамонов, “Некоторые свойства подалгебр в многообразиях линейных $\Omega$-алгебр”, Матем. сб., 87(129):1 (1972), 67–82  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Burgin, V. A. Artamonov, “Some properties of subalgebras in varieties of linear $\Omega$-albebras”, Math. USSR-Sb., 16:1 (1972), 69–85  crossref
    4. М. С. Бургин, “Шрейеровы многообразия линейных $\Omega$-алгебр”, УМН, 27:5(167) (1972), 227–228  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Д. И. Эйделькинд, “О группах Магнуса”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 209–223  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Èidel'kind, “On Magnus groups”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 207–220  crossref
    6. М. С. Бургин, “Шрейеровы многообразия линейных $\Omega$-алгебр”, Матем. сб., 93(135):4 (1974), 554–572  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Burgin, “Schreier varieties of linear $\Omega$-algebras”, Math. USSR-Sb., 22:4 (1974), 561–579  crossref
    7. Г. П. Кукин, “О свободных произведениях ограниченных алгебр Ли”, Матем. сб., 95(137):1(9) (1974), 53–83  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Kykin, “On free products of restricted Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 24:1 (1974), 49–78  crossref
    8. Т. М. Баранович, М. С. Бургин, “Линейные $\Omega$-алгебры”, УМН, 30:4(184) (1975), 61–106  mathnet  mathscinet  zmath; T. M. Baranovich, M. S. Burgin, “Linear $\Omega$-algebras”, Russian Math. Surveys, 30:4 (1975), 65–113  crossref
    9. В. К. Харченко, “Действия групп и алгебр Ли на некоммутативных кольцах.”, УМН, 35:2(212) (1980), 67–90  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Kharchenko, “The actions of groups and Lie algebras on non-commutative rings”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 77–104  crossref  isi
    10. М. В. Зайцев, “О разложимости в произведение коммутаторов многообразий алгебр Ли и групп”, Матем. сб., 116(158):3(11) (1981), 315–330  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “On decomposability of commutators of varieties of Lie algebras and groups into products”, Math. USSR-Sb., 44:3 (1983), 283–297  crossref
    11. И. А. Юнус, “О проблеме Фокса для алгебр Ли”, УМН, 39:3(237) (1984), 251–252  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Yunus, “On Fox's problem for Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 39:3 (1984), 221–222  crossref  isi
    12. А. А. Михалëв, “О неподвижных точках свободной цветной супералгебры Ли относительно действия конечной группы линейных автоморфизмов”, УМН, 47:4(286) (1992), 205–206  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Mikhalev, “On fixed points of a free chromatic Lie superalgebra under the action of a finite group of linear automorphisms”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 220–221  crossref  isi
    13. Petrogradsky, VM, “On generating functions for subalgebras of free Lie superalgebras”, Discrete Mathematics, 246:1–3 (2002), 269  crossref  isi  elib
    14. А. И. Корепанов, “Свободные неассоциативные суперкоммутативные алгебры”, Фундамент. и прикл. матем., 9:3 (2003), 103–109  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Korepanov, “Free nonassociative supercommutative algebras”, J. Math. Sci., 135:5 (2006), 3336–3340  crossref
    15. И. В. Чирков, М. А. Шевелин, “Делители нуля в свободных произведениях алгебр Ли с объединением”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 229–238  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Chirkov, M. A. Shevelin, “Zero divisors in amalgamated free products of Lie algebras”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 188–195  crossref  isi  elib
    16. Petrogradsky, VM, “Enumeration of algebras close to absolutely free algebras and binary trees”, Journal of Algebra, 290:2 (2005), 337  crossref  isi  elib
    17. А. В. Михалëв, И. Н. Балаба, С. А. Пихтильков, “Первичный радикал градуированных $\Omega$-групп”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 159–174  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Mikhalev, I. N. Balaba, S. A. Pikhtilkov, “Prime radicals of graded $\Omega$-groups”, J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1146–1156  crossref  elib
    18. Bokut L. Chibrikov E., “Lyndon-Shirshov Words, Grobner-Shirshov Bases, and Free Lie Algebras”, Non-Associative Algebra and its Applications, Monographs and Textbooks in Pure and Applied Mathematics, 246, ed. Sabinin L. Sbitneva L. Shestakov I., Chapman & Hall/Crc Press, 2006, 17–39  isi
    19. Л. А. Бокуть, Юйцюнь Чэнь, Юй Ли, “Базисы Грëбнера–Ширшова правосимметричных алгебр Винберга–Козюля–Герстенхабера”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008), 55–67  mathnet  mathscinet  elib; L. A. Bokut, Yuqun Chen, Yu Li, “Gröbner–Shirshov bases for Vinberg–Koszul–Gerstenhaber right-symmetric algebras”, J. Math. Sci., 166:5 (2010), 603–612  crossref  elib
    20. Е. Н. Порошенко, “О базисах частично коммутативных алгебр Ли”, Алгебра и логика, 50:5 (2011), 595–614  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Poroshenko, “Bases for partially commutative Lie algebras”, Algebra and Logic, 50:5 (2011), 405–417  crossref  isi
    21. Швед Е.А., “О категории пронильпотентных алгебр ли”, Вестник омского университета, 2012, № 2, 67–75  elib
    22. А. В. Климаков, “Почти примитивные элементы свободных алгебр Ли малых рангов”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 63–74  mathnet  mathscinet; A. V. Klimakov, “Almost primitive elements of free Lie algebras of small ranks”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 450–457  crossref
    23. В. М. Петроградский, И. А. Субботин, “О порождающем множестве подалгебры инвариантов свободной ограниченной алгебры Ли”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 93–98  mathnet
    24. В. М. Петроградский, И. А. Субботин, “Об инвариантах свободных ограниченных алгебр Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 141–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Victor Petrogradsky, I. A. Subbotin, “On invariants of free restricted Lie algebras”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1195–1206  crossref  isi  elib
    25. М. И. Харитонов, “Оценки, связанные с теоремой Ширшова о высоте”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 55–123  mathnet
    26. В. А. Артамонов, А. В. Климаков, А. А. Михалëв, А. В. Михалëв, “Примитивные и почти примитивные элементы свободных алгебр шрайеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 3–35  mathnet  elib
    27. Е. Н. Порошенко, “Об универсальной эквивалентности частично коммутативных алгебр Ли”, Алгебра и логика, 56:2 (2017), 202–225  mathnet  crossref; E. N. Poroshenko, “Universal equivalence of partially commutative Lie algebras”, Algebra and Logic, 56:2 (2017), 133–148  crossref  isi
    28. А. А. Алимбаев, У. У. Умирбаев, “Автоморфизм Нагаты свободных неассоциативных алгебр ранга два над евклидовыми кольцами”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1279–1288  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:167

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018