RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1953, том 33(75), номер 3, страницы 597–626 (Mi msb5397)  

Эта публикация цитируется в 33 научных статьях (всего в 33 статьях)

О формуле следов в теории возмущений

М. Г. Крейн


Полный текст: PDF файл (2226 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 03.02.1953

Образец цитирования: М. Г. Крейн, “О формуле следов в теории возмущений”, Матем. сб., 33(75):3 (1953), 597–626

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kre53}
\by М.~Г.~Крейн
\paper О формуле следов в~теории возмущений
\jour Матем. сб.
\yr 1953
\vol 33(75)
\issue 3
\pages 597--626
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5397}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=60742}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0052.12303}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5397
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v75/i3/p597

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Асимптотика резольвенты штурм–лиувиллевских уравнений и алгебра уравнений Кортевега–де Фриза .”, УМН, 30:5(185) (1975), 67–100  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “Asimptotic benaviour of the resolvent of Sturm–LiouvilleI equations and the algebra of the Korteweg–de Vries equations”, Russian Math. Surveys, 30:5 (1975), 77–113  crossref
    2. А. А. Цветков, “Интегралы квантового нелинейного уравнения Шрёдингера и след резольвенты оператора Дирака”, Функц. анализ и его прил., 15:2 (1981), 92–93  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Tsvetkov, “Integrals of the nonlinear quantum Schrödinger equation and the trace of the resolvent of the dirac operator”, Funct. Anal. Appl., 15:2 (1981), 152–153  crossref  isi
    3. А. В. Рыбкин, “Функция спектрального сдвига для диссипативного и самосопряженного операторов и формулы следов для резонансов”, Матем. сб., 125(167):3(11) (1984), 420–430  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Rybkin, “The spectral shift function for a dissipative and a selfadjoint operator, and trace formulas for resonances”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 421–431  crossref
    4. В. А. Садовничий, В. А. Любишкин, “Конечномерные возмущения дискретных операторов и формулы следов”, Функц. анализ и его прил., 20:3 (1986), 55–65  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Sadovnichii, V. A. Lyubishkin, “Finite-dimensional perturbations of discrete operators and formulas for traces”, Funct. Anal. Appl., 20:3 (1986), 214–223  crossref  isi
    5. Krein M., “Disturbance Determinants and the Trace Formula for Some Classes of Operator Pairs”, 17, no. 1, 1987, 129–187  isi
    6. Jonas P., “On the Trace Formula of Perturbation-Theory .1.”, Math. Nachr., 137 (1988), 257–281  crossref  isi
    7. Adamjan V., Neidhardt H., “On the Summability of the Spectral Shift Function for Pair of Contractions and Dissipative Operators”, 24, no. 1, 1990, 187–206  isi
    8. В. А. Любишкин, “О формулах следов Гельфанда–Левитана и Крейна”, Матем. сб., 182:12 (1991), 1786–1795  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Lyubishkin, “On the trace formulas of Gel'fand–Levitan and Krein”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 531–540  crossref  isi
    9. А. В. Рыбкин, “Функция спектрального сдвига, характеристическая функция сжатия и обобщенный интеграл”, Матем. сб., 185:10 (1994), 91–144  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Rybkin, “The spectral shift function, the characteristic function of a contraction, and a generalized integral”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:1 (1995), 237–281  crossref  isi
    10. D. Alpay, I. Gohberg, “Pairs of selfadjoint operators and their invariants”, Алгебра и анализ, 16:1 (2004), 70–120  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 16:1 (2005), 59–104  crossref
    11. V. Bruneau, A. Pushitski, G. Raikov, “Spectral shift function in strong magnetic fields”, Алгебра и анализ, 16:1 (2004), 207–238  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 16:1 (2005), 181–209  crossref
    12. М. С. Деревягин, “Теоремы типа Борга для обобщенных матриц Якоби”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 637–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. S. Derevyagin, “Borg-type theorems for generalized Jacobi matrices”, Math. Notes, 77:4 (2005), 587–591  crossref  isi
    13. Х. Х. Муртазин, З. Ю. Фазуллин, “Неядерные возмущения дискретных операторов и формулы следов”, Матем. сб., 196:12 (2005), 123–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Kh. Kh. Murtazin, Z. Yu. Fazullin, “Non-nuclear perturbations of discrete operators and trace formulae”, Sb. Math., 196:12 (2005), 1841–1874  crossref  isi  elib
    14. Nazarov F., Peherstorfer R., Volberg A., Yuditskii P., “On Generalized Sum Rules for Jacobi Matrices”, Int. Math. Res. Notices, 2005, no. 3, 155–186  isi
    15. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Следы операторов”, УМН, 61:5(371) (2006), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “Traces of operators”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 885–953  crossref  isi  elib
    16. Д. Р. Яфаев, “Оператор Шрёдингера: определители возмущения, функция спектрального сдвига, тождества следов и прочее”, Функц. анализ и его прил., 41:3 (2007), 60–83  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. R. Yafaev, “The Schrödinger Operator: Perturbation Determinants, the Spectral Shift Function, Trace Identities, and All That”, Funct. Anal. Appl., 41:3 (2007), 217–236  crossref  isi
    17. Bayramoglu, M, “Higher order regularized trace formula for the regular Sturm-Liouville equation contained spectral parameter in the boundary condition”, Applied Mathematics and Computation, 186:2 (2007), 1591  crossref  isi
    18. И. Д. Цопанов, “Общие формулы регуляризованных следов для интегро-дифференциальных операторов”, Владикавк. матем. журн., 9:4 (2007), 32–48  mathnet  mathscinet
    19. Briet, P, “Spectral properties of a magnetic quantum Hamiltonian on a strip”, Asymptotic Analysis, 58:3 (2008), 127  isi  elib
    20. F. Gesztesy, A. Pushnitski, B. Simon, “On the Koplienko spectral shift function. I. Basics”, Журн. матем. физ., анал., геом., 4:1 (2008), 63–107  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    21. М. Ш. Бирман, В. А. Слоущ, “Двусторонние оценки для следа разности пары полугрупп”, Функц. анализ и его прил., 43:3 (2009), 26–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, V. A. Sloushch, “Two-Sided Estimates for the Trace of the Difference of Two Semigroups”, Funct. Anal. Appl., 43:3 (2009), 184–189  crossref  isi  elib
    22. А. Б. Пушницкий, “Целочисленная версия формулы Бирмана–Крейна”, Функц. анализ и его прил., 44:4 (2010), 80–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Pushnitskii, “An Integer-Valued Version of the Birman–Krein Formula”, Funct. Anal. Appl., 44:4 (2010), 307–312  crossref  isi
    23. Azamov N., “Absolutely Continuous and Singular Spectral Shift Functions”, Diss. Math., 2011, no. 480, 6+  isi
    24. Potapov D., Sukochev F., “Koplienko Spectral Shift Function on the Unit Circle”, Commun. Math. Phys., 309:3 (2012), 693–702  crossref  isi
    25. В. А. Золотарёв, “Задача рассеяния для нелокальных потенциалов”, Матем. сб., 205:11 (2014), 39–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zolotarev, “The scattering problem for nonlocal potentials”, Sb. Math., 205:11 (2014), 1564–1598  crossref  isi
    26. Х. Х. Муртазин, З. Ю. Фазуллин, “Формула регуляризованного следа для возмущений из класса Шатена–фон Неймана дискретных операторов”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 109–115  mathnet  elib; Kh. Kh. Murtazin, Z. Yu. Fazullin, “Formula of the regularized trace for perturbation in the Schatten–von Neumann of discrete operators”, Ufa Math. J., 7:4 (2015), 104–110  crossref  isi
    27. А. Б. Александров, В. В. Пеллер, “Операторно липшицевы функции”, УМН, 71:4(430) (2016), 3–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. B. Aleksandrov, V. V. Peller, “Operator Lipschitz functions”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 605–702  crossref  isi  elib
    28. А. Б. Александров, В. В. Пеллер, “Формула следов Крейна для унитарных операторов и операторно липшицевы функции”, Функц. анализ и его прил., 50:3 (2016), 1–11  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Aleksandrov, V. V. Peller, “Krein's trace formula for unitary operators and operator Lipschitz functions”, Funct. Anal. Appl., 50:3 (2016), 167–175  crossref  isi
    29. М. М. Маламуд, Х. Найдхардт, В. В. Пеллер, “Формула следа для функций сжатий”, Функц. анализ и его прил., 51:3 (2017), 33–55  mathnet  crossref  elib; M. M. Malamud, H. Neidhardt, V. V. Peller, “Analytic operator Lipschitz functions in the disk and a trace formula for functions of contractions”, Funct. Anal. Appl., 51:3 (2017), 185–203  crossref  isi
    30. А. Р. Миротин, “Об одном функциональном исчислении замкнутых операторов в банаховом пространстве. III. Некоторые вопросы теории возмущений”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 12, 24–34  mathnet; A. R. Mirotin, “On some functional calculus of closed operators on Banach space. III. Some topics of perturbation theory”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:12 (2017), 19–28  crossref  isi
    31. Ан Туан Дуонг, “Формула следа и ее приложение к гамильтонианам Штарка с непостоянными магнитными полями”, Функц. анализ и его прил., 51:4 (2017), 34–49  mathnet  crossref  elib; Anh Tuan Duong, “A trace formula and application to Stark Hamiltonians with nonconstant magnetic fields”, Funct. Anal. Appl., 51:4 (2017), 270–282  crossref  isi
    32. R. Hatamleh, V. A. Zolotarev, “On the abstract inverse scattering problem for trace class perturbations”, Журн. матем. физ., анал., геом., 13:1 (2017), 3–34  mathnet  crossref
    33. Sasha Sodin, “Fluctuations of interlacing sequences”, Журн. матем. физ., анал., геом., 13:4 (2017), 364–401  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:1053
    Полный текст:537
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019