RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 2, страницы 27–56 (Mi msb541)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Треугольные когомологии де Рама компактных кэлеровых многообразий

А. Ю. Брудныйa, А. Л. Онищикb

a Ben-Gurion University of the Negev
b Ярославский государственный технический университет

Аннотация: Изучаются когомологии де Рама $H^1_{DR}(M,G)$ гладкого многообразия $M$ со значениями в группе Ли $G$. По определению это фактормножество множества плоских связностей в тривиальном гладком расслоении $M\times G$ по так называемой калибровочной эквивалентности. Рассматривается случай, когда $M$ – компактное кэлерово многообразие, а $G$ – разрешимая комплексная алгебраическая группа специального класса, который содержит борелевские подгруппы всех комплексных классических групп и, в частности, группу всех треугольных матриц. В этом случае дается описание множества $H^1_{DR}(M,G)$ в терминах когомологий многообразия $M$ со значениями в (абелевых) пучках плоских сечений некоторых плоских расслоений на алгебры Ли со слоем $\mathfrak g$ (касательная алгебра группы $G$) или, что равносильно, в терминах гармонических форм на $M$, представляющих эти когомологии.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm541

Полный текст: PDF файл (429 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:2, 187–214

Реферативные базы данных:

УДК: 515.176
MSC: Primary 14F40, 32Q15, 32L10; Secondary 14F05
Поступила в редакцию: 16.02.2000

Образец цитирования: А. Ю. Брудный, А. Л. Онищик, “Треугольные когомологии де Рама компактных кэлеровых многообразий”, Матем. сб., 192:2 (2001), 27–56; A. Yu. Brudnyi, A. L. Onishchik, “Triangular de Rham cohomology of compact Kahler manifolds”, Sb. Math., 192:2 (2001), 187–214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BruOni01}
\by А.~Ю.~Брудный, А.~Л.~Онищик
\paper Треугольные когомологии де~Рама компактных кэлеровых
многообразий
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 2
\pages 27--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb541}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm541}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1835984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1015.32021}
\transl
\by A.~Yu.~Brudnyi, A.~L.~Onishchik
\paper Triangular de Rham cohomology of compact Kahler manifolds
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 2
\pages 187--214
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2001v192n02ABEH000541}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169373500009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035532932}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb541
  • https://doi.org/10.4213/sm541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i2/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Brudnyi A., “Solvable matrix representations of Kahler groups”, Differential Geom. Appl., 19:2 (2003), 167–191  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Д. Н. Ахиезер, Э. Б. Винберг, В. В. Горбацевич, В. Г. Дурнев, Р. Зуланке, Л. С. Казарин, Д. А. Лейтес, В. В. Серганова, В. М. Тихомиров, “Аркадий Львович Онищик (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 58:6(354) (2003), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. N. Akhiezer, È. B. Vinberg, V. V. Gorbatsevich, V. G. Durnev, R. Zulanke, L. S. Kazarin, D. A. Leites, V. V. Serganova, V. M. Tikhomirov, “Arkadii L'vovich Onishchik (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1245–1253  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:61
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019