Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 2, страницы 57–66 (Mi msb542)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Минимальные базисы трехмерных полных решеток

В. А. Быковский, О. А. Горкуша

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН

Аннотация: Изучены базисы Минковского для трехмерных решеток.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm542

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:2, 215–223

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36+511.9
MSC: Primary 11H06; Secondary 11J70
Поступила в редакцию: 24.06.1999

Образец цитирования: В. А. Быковский, О. А. Горкуша, “Минимальные базисы трехмерных полных решеток”, Матем. сб., 192:2 (2001), 57–66; V. A. Bykovskii, O. A. Gorkusha, “Minimal bases of three-dimensional complete lattices”, Sb. Math., 192:2 (2001), 215–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BykGor01}
\by В.~А.~Быковский, О.~А.~Горкуша
\paper Минимальные базисы трехмерных полных решеток
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 2
\pages 57--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb542}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm542}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1835985}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1020.11047}
\transl
\by V.~A.~Bykovskii, O.~A.~Gorkusha
\paper Minimal bases of three-dimensional complete lattices
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 2
\pages 215--223
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2001v192n02ABEH000542}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169373500010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035532933}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb542
  • https://doi.org/10.4213/sm542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Авдеева, “Об аналоге теоремы Валена для трехмерных решеток”, Дальневост. матем. журн., 2:2 (2001), 69–73  mathnet  elib
    2. М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Аналог теоремы Валена для совместных приближений пары чисел”, Матем. сб., 194:7 (2003), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. O. Avdeeva, V. A. Bykovskii, “An analogue of Vahlen's theorem for simultaneous approximations of a pair of numbers”, Sb. Math., 194:7 (2003), 955–967  crossref  isi
    3. М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Уточнение теоремы Валена для базисов Минковского трехмерных решеток”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 163–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. O. Avdeeva, V. A. Bykovskii, “Refinement of Vahlen's Theorem for Minkowski Bases of Three-Dimensional Lattices”, Math. Notes, 79:2 (2006), 151–156  crossref  isi  elib
    4. А. А. Илларионов, “Среднее количество относительных минимумов трехмерных целочисленных решеток”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 189–215  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “The average number of local minima of three-dimensional integer lattices”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 551–570  crossref  isi  elib
    5. А. В. Устинов, “Минимальные системы векторов в трехмерных решетках и аналог теоремы Валена для трехмерных цепных дробей Минковского”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 103–128  mathnet  crossref  zmath  elib; A. V. Ustinov, “Minimal Vector Systems in 3-Dimensional Lattices and Analog of Vahlen's Theorem for 3-Dimensional Minkowski's Continued Fractions”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S91–S116  crossref  isi
    6. А. В. Устинов, “К трехмерной теореме Валена”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 154–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ustinov, “On the Three-Dimensional Vahlen Theorem”, Math. Notes, 95:1 (2014), 136–138  crossref  isi  elib
    7. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:166
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021