RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1952, том 30(72), номер 1, страницы 181–196 (Mi msb5421)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О числе предельных циклов, появляющихся при изменении коэффициентов из состояния равновесия типа фокуса или центра

Н. Н. Баутин


Полный текст: PDF файл (1317 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.07.1951

Образец цитирования: Н. Н. Баутин, “О числе предельных циклов, появляющихся при изменении коэффициентов из состояния равновесия типа фокуса или центра”, Матем. сб., 30(72):1 (1952), 181–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bau52}
\by Н.~Н.~Баутин
\paper О числе предельных циклов, появляющихся при изменении коэффициентов из состояния равновесия типа фокуса или центра
\jour Матем. сб.
\yr 1952
\vol 30(72)
\issue 1
\pages 181--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5421}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=45893}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0059.08201|0046.09403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v72/i1/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Ильяшенко, “Мемуар Дюлака “О предельных циклах” и смежные вопросы локальной теории дифференциальных уравнений”, УМН, 40:6(246) (1985), 41–78  mathnet  mathscinet  adsnasa; Yu. S. Ilyashenko, “Dulac's memoir “On limit cycles” and related problems of the local theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 40:6 (1985), 1–49  crossref
    2. Leonid A. Cherkas, Joan C. Artés, Jaume Llibre, “Quadratic systems with limit cycles of normal size”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2003, no. 1, 31–46  mathnet  mathscinet  zmath
    3. М. В. Шамолин, “Динамические системы с переменной диссипацией: подходы, методы, приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 14:3 (2008), 3–237  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Shamolin, “Dynamical systems with variable dissipation: Approaches, methods, and applications”, J. Math. Sci., 162:6 (2009), 741–908  crossref  elib
    4. А. Ю. Фишкин, “О числе нулей аналитического возмущения тождественно нулевой функции на компакте”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 110–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Fishkin, “On the Number of Zeros of an Analytic Perturbation of the Identically Zero Function on a Compact Set”, Math. Notes, 85:1 (2009), 101–108  crossref  isi  elib
    5. М. Т. Терëхин, “Предельные циклы системы дифференциальных уравнений второго порядка. Метод малых форм”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 8, 73–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. T. Teryokhin, “The limit cycles of a second-order system of differential equations: the method of small forms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 60–68  crossref
    6. Г. А. Леонов, Н. В. Кузнецов, Е. В. Кудряшова, “Прямой метод вычисления ляпуновских величин двумерных динамических систем”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 1, 2010, 119–126  mathnet  elib; G. A. Leonov, N. V. Kuznetsov, E. V. Kudryashova, “A direct method for calculating Lyapunov values of two-dimensional dynamical systems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S119–S126  crossref  isi
    7. Yu. Ilyashenko, Jaume Llibre, “A restricted version of Hilbert's 16th problem for quadratic vector fields”, Mosc. Math. J., 10:2 (2010), 317–335  mathnet  mathscinet
    8. В. В. Трофимов, М. В. Шамолин, “Геометрические и динамические инварианты интегрируемых гамильтоновых и диссипативных систем”, Фундамент. и прикл. матем., 16:4 (2010), 3–229  mathnet  mathscinet; V. V. Trofimov, M. V. Shamolin, “Geometric and dynamical invariants of integrable Hamiltonian and dissipative systems”, J. Math. Sci., 180:4 (2012), 365–530  crossref
    9. Г. А. Леонов, Н. В. Кузнецов, Е. В. Кудряшова, О. А. Кузнецова, “Современные методы символьных вычислений: ляпуновские величины и 16-ая проблема Гильберта”, Тр. СПИИРАН, 16 (2011), 5–36  mathnet
    10. Леонов Г.А., Кузнецов Н.В., Кудряшова Е.В., Кузнецова О.А., “Современные методы символьных вычислений: ляпуновские величины и 16-я проблема гильберта”, Труды спииран, 2011, № 16, 5–5  elib
    11. M. N. Popa, V. V. Pricop, “Applications of algebraic methods in solving the center-focus problem”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2013, no. 1, 45–71  mathnet  mathscinet
    12. Gine J., Llibre J., “A Method for Characterizing Nilpotent Centers”, J. Math. Anal. Appl., 413:1 (2014), 537–545  crossref  isi
    13. Dimitru Cozma, Anatoli Dascalescu, “Integrability conditions for a class of cubic differential systems with a bundle of two invariant straight lines and one invariant cubic”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2018, no. 1, 120–138  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:873
    Полный текст:305

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018