RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 2, страницы 119–138 (Mi msb546)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О наилучшей сходимости

А. И. Рубинштейн

Московский государственный университет леса

Аннотация: Изучается наилучшая сходимость по норме $\mathbf L_p$ рядов по различным полным ортонормальным системам функций.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm546

Полный текст: PDF файл (325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:2, 277–297

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
MSC: Primary 42C15, 41A50; Secondary 43A40
Поступила в редакцию: 14.12.1999 и 10.07.2000

Образец цитирования: А. И. Рубинштейн, “О наилучшей сходимости”, Матем. сб., 192:2 (2001), 119–138; A. I. Rubinshtein, “On best convergence”, Sb. Math., 192:2 (2001), 277–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rub01}
\by А.~И.~Рубинштейн
\paper О наилучшей сходимости
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 2
\pages 119--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb546}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm546}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1835989}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.42030}
\transl
\by A.~I.~Rubinshtein
\paper On best convergence
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 2
\pages 277--297
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2001v192n02ABEH000546}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169373500014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035532938}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb546
  • https://doi.org/10.4213/sm546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i2/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Цопанов, “Общие формулы регуляризованных следов для интегро-дифференциальных операторов”, Владикавк. матем. журн., 9:4 (2007), 32–48  mathnet  mathscinet
    2. А. И. Рубинштейн, “О наилучшей сходимости кратных тригонометрических рядов”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 83–91  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Rubinshtein, “On the best convergence of multiple trigonometric series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 72–79  crossref
    3. А. И. Рубинштейн, “О наилучшей сходимости рядов по системам $\varphi(nx)$”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 565–569  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Rubinshtein, “On Best Convergence of Series in the Systems $\varphi(nx)$”, Math. Notes, 98:4 (2015), 631–635  crossref  isi
    4. Rubinstein A.I., “About Functions on the Dyadic Group and Walsh Series”, Anal. Math., 41:1-2 (2015), 73–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:71
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019