RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 2, страницы 139–160 (Mi msb547)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О локальной асимптотике отношения ортогональных полиномов в окрестности крайней точки носителя меры ортогональности

Д. Н. Туляков

Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева

Аннотация: Предложен новый метод исследования асимптотики ортогональных многочленов в окрестности крайней точки носителя меры ортогональности. Асимптотика в окрестности крайней точки определяется по асимптотике многочленов в самой точке и асимптотике рекуррентных коэффициентов. Рассмотрены применения полученного результата.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm547

Полный текст: PDF файл (314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:2, 299–321

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 33C45, 42C05
Поступила в редакцию: 24.01.2000 и 15.12.2000

Образец цитирования: Д. Н. Туляков, “О локальной асимптотике отношения ортогональных полиномов в окрестности крайней точки носителя меры ортогональности”, Матем. сб., 192:2 (2001), 139–160; D. N. Tulyakov, “Local asymptotics of the ratio of orthogonal polynomials in the neighbourhood of an end-point of the support of the orthogonality measure”, Sb. Math., 192:2 (2001), 299–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tul01}
\by Д.~Н.~Туляков
\paper О локальной асимптотике отношения ортогональных полиномов
в~окрестности крайней точки носителя меры ортогональности
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 2
\pages 139--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb547}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm547}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1835990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1019.42016}
\transl
\by D.~N.~Tulyakov
\paper Local asymptotics of the~ratio of orthogonal polynomials in the~neighbourhood of an~end-point of the~support of the~orthogonality measure
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 2
\pages 299--321
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2001v192n02ABEH000547}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169373500015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035532936}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb547
  • https://doi.org/10.4213/sm547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i2/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Аптекарев, “Точные константы рациональных аппроксимаций аналитических функций”, Матем. сб., 193:1 (2002), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Aptekarev, “Sharp constants for rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 193:1 (2002), 1–72  crossref  isi  elib
    2. Takata T., “Asymptotic formulae of Mehler-Heine-type for certain classical polyorthogonal polynomials”, J. Approx. Theory, 135:2 (2005), 160–175  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Д. Н. Туляков, “Разностные уравнения с базисами степенного роста, возмущенные спектральным параметром”, Матем. сб., 200:5 (2009), 129–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. N. Tulyakov, “Difference equations having bases with powerlike growth which are perturbed by a spectral parameter”, Sb. Math., 200:5 (2009), 753–781  crossref  isi
    4. Д. Н. Туляков, “Асимптотика типа Планшереля–Ротаха для решений линейных рекуррентных соотношений с рациональными коэффициентами”, Матем. сб., 201:9 (2010), 111–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. N. Tulyakov, “Plancherel-Rotach type asymptotics for solutions of linear recurrence relations with rational coefficients”, Sb. Math., 201:9 (2010), 1355–1402  crossref  isi  elib
    5. B.X.h. Fejzullahu, “Pointwise asymptotics of the ratio of Jacobi-type polynomials”, Integral Transforms and Special Functions, 2013, 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Dominici D., “Mehler-Heine Type Formulas For Charlier and Meixner Polynomials”, Ramanujan J., 39:2 (2016), 271–289  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    7. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Координаты Хессе для одной алгебраической кривой третьего порядка”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 054, 16 с.  mathnet  crossref
    8. A. I. Aptekarev, A. Draux, D. N. Tulyakov, “On asymptotics of the sharp constants of the Markov–Bernshtein inequalities for the Sobolev spaces with coherent weights”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 059, 20 с.  mathnet  crossref
    9. Aptekarev A.I. Draux A. Tulyakov D.N., “On Asymptotics of the Sharp Constants of the Markov-Bernshtein Inequalities For the Sobolev Spaces”, Lobachevskii J. Math., 39:5 (2018), 609–622  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    10. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Асимптотический базис решений $q$-рекуррентных соотношений вне зоны близких собственных значений”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 159, 24 с.  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:471
    Полный текст:124
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020