Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 4, страницы 99–114 (Mi msb561)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О структуре спектров линейных операторов в банаховых пространствах

О. Г. Смолянов, С. А. Шкарин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получены дескриптивные характеристики точечного, остаточного и непрерывного спектров операторов в банаховых пространствах. В частности, получены необходимые и достаточные условия того, чтобы три попарно не пересекающиеся подмножества комплексной плоскости являлись соответственно точечным, непрерывным и остаточным спектрами некоторого непрерывного линейного оператора на сепарабельном банаховом пространстве.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm561

Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:4, 577–591

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 35P05, 46B99, 47A10
Поступила в редакцию: 14.12.2000

Образец цитирования: О. Г. Смолянов, С. А. Шкарин, “О структуре спектров линейных операторов в банаховых пространствах”, Матем. сб., 192:4 (2001), 99–114; O. G. Smolyanov, S. A. Shkarin, “Structure of spectra of linear operators in Banach spaces”, Sb. Math., 192:4 (2001), 577–591

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmoShk01}
\by О.~Г.~Смолянов, С.~А.~Шкарин
\paper О структуре спектров линейных операторов в~банаховых пространствах
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 4
\pages 99--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb561}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm561}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1834094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.47003}
\transl
\by O.~G.~Smolyanov, S.~A.~Shkarin
\paper Structure of spectra of linear operators in Banach spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 4
\pages 577--591
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm2001v192n04ABEH000561}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169973700013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035648980}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb561
  • https://doi.org/10.4213/sm561
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i4/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Munoz-Fernandez G.A., Seoane-Sepulveda J.B., Weber A., “The set of periods of chaotic operators and semigroups”, RACSAM Rev R Acad Cienc Exactas Fís Nat Ser A Mat, 105:2 (2011), 397–402  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Munoz-Fernandez G.A., Seoane-Sepulveda J.B., Weber A., “Periods of Strongly Continuous Semigroups”, Bull. London Math. Soc., 44:Part 3 (2012), 480–488  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Niemiec P., “Borel Parts of the Spectrum of an Operator and of the Operator Algebra of a Separable Hilbert Space”, Studia Math., 208:1 (2012), 77–85  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:470
    Полный текст:204
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021