RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 5, страницы 13–52 (Mi msb563)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О глобальной области влияния устойчивых решений с внутренними слоями

В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для нестационарного уравнения типа реакция–диффузия с нелинейностью, имеющей два устойчивых корня. Наложенные условия обеспечивают существование устойчивого стационарного решения с внутренним переходным слоем (устойчивой контрастной структуры типа ступеньки). Исследован вопрос о том, какие начальные функции принадлежат области влияния такого решения.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm563

Полный текст: PDF файл (436 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:5, 651–691

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.226
MSC: 35B40, 35K57
Поступила в редакцию: 19.01.2000

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько, “О глобальной области влияния устойчивых решений с внутренними слоями”, Матем. сб., 192:5 (2001), 13–52; V. F. Butuzov, I. V. Nedelko, “Global influence domains of stable solutions with internal layers”, Sb. Math., 192:5 (2001), 651–691

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ButNed01}
\by В.~Ф.~Бутузов, И.~В.~Неделько
\paper О глобальной области влияния устойчивых решений с~внутренними слоями
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 5
\pages 13--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb563}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm563}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1859701}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1009.35008}
\transl
\by V.~F.~Butuzov, I.~V.~Nedelko
\paper Global influence domains of stable solutions with internal layers
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 5
\pages 651--691
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n05ABEH000563}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171221500002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035643917}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb563
  • https://doi.org/10.4213/sm563
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i5/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Бутузов В.Ф., Неделько И.В., “О формировании контрастной структуры типа ступеньки в параболической системе с разными степенями малого параметра”, Докл. РАН, 390:1 (2003), 15–18  mathnet  mathscinet  zmath; Butuzov V.F., Nedel'ko I.V., “On the formation of a steplike contrast structure in a parabolic system with different powers of a small parameter”, Dokl. Math., 67:3 (2003), 311–314  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. А. А. Плотников, “Моделирование и численно-аналитические расчеты контрастных структур переменного типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:2 (2003), 212–225  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Plotnicov, “Modeling and numerical-analytic computations of contrast structures of variable type”, Comput. Math. Math. Phys., 43:2 (2003), 203–216
    3. М. Г. Дмитриев, Г. С. Жукова, А. П. Петров, “Асимптотический анализ модели “власть-общество” для случая двух устойчивых распределений власти”, Матем. моделирование, 16:5 (2004), 23–34  mathnet  mathscinet
    4. Butuzov V.F., Nedel'ko I.V., “On the formation of a solution with an internal layer in a parabolic system with different powers of a small parameter”, Differ. Equ., 40:3 (2004), 382–395  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. В. Ф. Бутузов, С. А. Кряжимский, И. В. Неделько, “О глобальной области влияния контрастной структуры типа ступеньки в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:8 (2004), 1410–1431  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Butuzov, S. A. Kryazhimskii, I. V. Nedelko, “Global domain of attraction of a step-like contrast structure in a critical case”, Comput. Math. Math. Phys., 44:8 (2004), 1334–1355  elib
    6. А. А. Плотников, “Устойчивость простейших погранслойных решений и контрастных структур”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:8 (2004), 1432–1441  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Plotnicov, “Stability of the simplest boundary layer solutions and of the contrast structures”, Comput. Math. Math. Phys., 44:8 (2004), 1356–1365  elib
    7. В. Ф. Бутузов, С. А. Кряжимский, И. В. Неделько, “О глобальной области влияния устойчивых контрастных структур типа ступеньки в задаче Дирихле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:6 (2004), 1039–1061  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Butuzov, S. A. Kryazhimskii, I. V. Nedelko, “On the global domain of influence of stable steplike contrast structures in the Dirichlet problem”, Comput. Math. Math. Phys., 44:6 (2004), 985–1006
    8. В. Т. Волков, H. Е. Грачëв, Н. Н. Нефедов, А. Н. Николаев, “О формировании резких переходных слоев в двумерных моделях реакция-диффузия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007), 1356–1364  mathnet  mathscinet; V. T. Volkov, N. E. Grachëv, N. N. Nefedov, A. N. Nikolaev, “On the formation of sharp transition layers in two-dimensional reaction-diffusion models”, Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1301–1309  crossref  elib
    9. Omel'chenko O., Recke L., “Boundary layer solutions to singularly perturbed problems via the implicit function theorem”, Asymptot. Anal., 62:3-4 (2009), 207–225  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. M. G. Dmitriev, A. A. Pavlov, A. P. Petrov, “Nonstationary Fronts in the Singularly Perturbed Power-Society Model”, Abstract and Applied Analysis, 2013 (2013), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:83
    Литература:29
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019