RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1937, том 2(44), номер 5, страницы 815–870 (Mi msb5630)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Über das Cauchysche Problem für Systeme von partiellen Differentialgleichungen

[О проблеме Коши для системы уравнений с частными производными]

I. Petrowsky


Полный текст: PDF файл (5203 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 14.01.1937
Язык публикации: немецкий

Образец цитирования: I. Petrowsky, “Über das Cauchysche Problem für Systeme von partiellen Differentialgleichungen”, Матем. сб., 2(44):5 (1937), 815–870

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet37}
\by I.~Petrowsky
\paper \"Uber das Cauchysche Problem f\"ur Systeme von partiellen Differentialgleichungen
\jour Матем. сб.
\yr 1937
\vol 2(44)
\issue 5
\pages 815--870
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5630}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0018.40503|63.0466.03}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5630
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v44/i5/p815

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, “Граничные задачи для систем псевдодифференциальных операторов 1-го порядка”, УМН, 24:1(145) (1969), 61–125  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Boundary value problrms for systems of first order pseudodifferential operators”, Russian Math. Surveys, 24:1 (1969), 59–126  crossref
    2. Ж. Л. Лионс, “О неравенствах в частных производных”, УМН, 26:2(158) (1971), 205–263  mathnet  mathscinet  zmath; J. Lions, “Partial differential inequalities”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 91–159  crossref
    3. М. С. Агранович, “Граничные задачи для систем с параметром”, Матем. сб., 84(126):1 (1971), 27–65  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Boundary value problems for systems with a parameter”, Math. USSR-Sb., 13:1 (1971), 25–64  crossref
    4. Л. Р. Волевич, С. Г. Гиндикин, “Задача Коши и связанные с ней задачи для уравнений в свертках”, УМН, 27:4(166) (1972), 65–143  mathnet  mathscinet  zmath; L. R. Volevich, S. G. Gindikin, “The cauchy problem and other related problems for convolution equations”, Russian Math. Surveys, 27:4 (1972), 71–160  crossref
    5. О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “Об одном классе линейных дифференциальных уравнений, имеющих неаналитические решения”, УМН, 28:3(171) (1973), 191–192  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Ж. Лере, “Линейная аналитическая задача Коши с сингулярными начальными данными (по работам Хамады и Вагшала); частичная гиперболичность”, УМН, 29:2(176) (1974), 207–215  mathnet  mathscinet  zmath; J. Leray, “The linear analytic cauchy problem with singular initial data (after hamada and wagschal); partial hyperbolicity”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 213–222  crossref
    7. И. Шоке-Брюа, “Устойчивость решений нелинейных гиперболических уравнений на многообразии”, УМН, 29:2(176) (1974), 314–322  mathnet  mathscinet  zmath; Y. Choquet-Bruhat, “The stability of the solutions of non-linear hyperbolic equations on a manifold”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 327–335  crossref
    8. В. Я. Иврий, В. М. Петков, “Необходимые условия корректности задачи Коши для нестрого гиперболических уравнений”, УМН, 29:5(179) (1974), 3–70  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, V. M. Petkov, “Necessary conditions for the Cauchy problem for non-strictly hyperbolic equations to be well-posed”, Russian Math. Surveys, 29:5 (1974), 1–70  crossref
    9. А. В. Фурсиков, “Формулы для некоторых функционалов от гладких решений одного класса систем квазилинейных уравнений”, УМН, 31:1(187) (1976), 265–266  mathnet  mathscinet  zmath
    10. М. В. Федорюк, “Особенности ядер интегральных операторов Фурье и асимптотика решения смешанной задачи”, УМН, 32:6(198) (1977), 67–115  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Fedoryuk, “Of Fourier integral operators and the asymptotic behaviour of the solution of the mixed problem”, Russian Math. Surveys, 32:6 (1977), 67–120  crossref
    11. Ю. А. Дубинский, “Алгебра псевдодифференциальных операторов с аналитическими символами и ее приложения к математической физике”, УМН, 37:5(227) (1982), 97–137  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “The algebra of pseudodifferential operators with analytic symbols and its applications to mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 109–153  crossref  isi
    12. А. Ю. Щеглов, “Метод приближенного решения в $C^2$ уравнения гиперболического типа с липшицевой нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:3 (2001), 420–435  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Shcheglov, “A method for approximate solution in $C^2$ of a hyperbolic equation with Lipschitz nonlinearity”, Comput. Math. Math. Phys., 41:3 (2001), 392–406  elib
    13. M. V. Falaleev, N. A. Sidorov, “Continuous and generalized solutions of singular partial differential equations”, Lobachevskii J. Math., 20 (2005), 31–45  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    14. И. Я. Арефьева, И. В. Волович, Т. Ишиватари, “Задача Коши на неглобально гиперболических многообразиях”, ТМФ, 157:3 (2008), 334–344  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Ya. Aref'eva, I. V. Volovich, T. Ishiwatari, “Cauchy problem on non-globally hyperbolic space-times”, Theoret. and Math. Phys., 157:3 (2008), 1646–1654  crossref  isi  elib
    15. И. В. Волович, О. В. Грошев, Н. А. Гусев, Э. А. Курьянович, “О решениях волнового уравнения на неглобально гиперболическом многообразии”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 273–287  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. V. Volovich, O. V. Groshev, N. A. Gusev, E. A. Kuryanovich, “On Solutions to the Wave Equation on a Non-globally Hyperbolic Manifold”, Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 262–275  crossref  isi  elib
    16. В. И. Корзюк, О. А. Конопелько, Е. С. Чеб, “Граничные задачи для уравнений четвертого порядка гиперболического и составного типов”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 2, СМФН, 36, РУДН, М., 2010, 87–111  mathnet  mathscinet; V. I. Korzyuk, O. A. Konopel'ko, E. S. Cheb, “Boundary-value problems for fourth-order equations of hyperbolic and composite types”, Journal of Mathematical Sciences, 171:1 (2010), 89–115  crossref  isi
    17. О. В. Грошев, “О существовании и единственности классических решений задачи Коши на неглобально гиперболических многообразиях”, ТМФ, 164:3 (2010), 441–446  mathnet  crossref  adsnasa; O. V. Groshev, “Existence and uniqueness of classical solutions of the Cauchy problem on nonglobally hyperbolic manifolds”, Theoret. and Math. Phys., 164:3 (2010), 1202–1207  crossref  isi
    18. О. В. Грошев, “Задача Коши для волнового уравнения на неглобально гиперболических многообразиях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 42–46  mathnet  crossref  elib
    19. Мамчуев М.О., “Задача коши в нелокальной постановке для системы уравнений с частными производными дробного порядка”, Дифференциальные уравнения, 48:3 (2012), 351–351  elib
    20. Корзюк В.И., Козловская И.С., “Решение задачи коши для гиперболического уравнения с постоянными коэффициентами в случае двух независимых переменных”, Дифференциальные уравнения, 48:5 (2012), 700–700  elib
    21. Mamchuev M.O., “Cauchy Problem in Nonlocal Statement for a System of Fractional Partial Differential Equations”, Differ. Equ., 48:3 (2012), 354–361  crossref  isi
    22. N. A. Sidorov, M. V. Falaleev, “Continuous and generalized solutions of singular integro-differential equations in Banach spaces”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 11, 62–74  mathnet
    23. V. N. Margaryan, H. G. Ghazaryan, “On fundamental solutions of a class of weak hyperbolic operators”, Eurasian Math. J., 9:2 (2018), 54–67  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:633
    Полный текст:217
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020