RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1938, том 3(45), номер 1, страницы 27–46 (Mi msb5652)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

К теории смешанных объемов выпуклых тел. III. Распространение двух теорем Минковского о выпуклых многогранниках на произвольные выпуклые тела

А. Д. Александров


Полный текст: PDF файл (1619 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: А. Д. Александров, “К теории смешанных объемов выпуклых тел. III. Распространение двух теорем Минковского о выпуклых многогранниках на произвольные выпуклые тела”, Матем. сб., 3(45):1 (1938), 27–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale38}
\by А.~Д.~Александров
\paper К теории смешанных объемов выпуклых тел. III.~Распространение двух теорем Минковского о~выпуклых многогранниках на произвольные выпуклые тела
\jour Матем. сб.
\yr 1938
\vol 3(45)
\issue 1
\pages 27--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5652}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0018.42402|64.1346.03}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5652
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v45/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Кутателадзе, А. М. Рубинов, “Двойственность Минковского и ее приложения”, УМН, 27:3(165) (1972), 127–176  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Kutateladze, A. M. Rubinov, “Minkowski duality and its applications”, Russian Math. Surveys, 27:3 (1972), 137–191  crossref
    2. Н. М. Ивочкина, “Интегральный метод барьерных функций и задача Дирихле для уравнений с операторами типа Монжа–Ампера”, Матем. сб., 112(154):2(6) (1980), 193–206  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Ivochkina, “The integral method of barrier functions and the Dirichlet problem for equations with operators of Monge–Ampère type”, Math. USSR-Sb., 40:2 (1981), 179–192  crossref  isi
    3. Н. М. Ивочкина, “Описание конусов устойчивости, порождаемых дифференциальными операторами типа Монжа–Ампера”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 265–275  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Ivochkina, “A description of the stability cones generated by differential operators of Monge–Ampère type”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 259–268  crossref
    4. А. В. Погорелов, “Вложение “мыльного пузыря” внутрь тетраэдра”, Матем. заметки, 56:2 (1994), 90–93  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pogorelov, “Imbedding a “soap bubble” into a tetrahedron”, Math. Notes, 56:2 (1994), 824–826  crossref  isi
    5. Б. Я. Казарновский, “c-вееры и многогранники Ньютона алгебраических многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 23–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. Ya. Kazarnovskii, “c-fans and Newton polyhedra of algebraic varieties”, Izv. Math., 67:3 (2003), 439–460  crossref  isi  elib
    6. В. Н. Степанов, “Определение компактных множеств по функционалам от них”, Сиб. электрон. матем. изв., 2 (2005), 167–185  mathnet  mathscinet  zmath
    7. Victor Katsnelson, “On H. Weyl and H. Minkowski polynomials”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 169–237  mathnet  mathscinet  zmath
    8. Е. В. Очеретнюк, В. И. Слынько, “Оценки объема решений некоторых дифференциальных уравнений с производной Хукухары”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 440–447  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. V. Ocheretnyuk, V. I. Slyn'ko, “Estimates of the Volume of Solutions of Differential Equations with Hukuhara Derivative”, Math. Notes, 97:3 (2015), 431–437  crossref  isi
    9. Ocheretnyuk E.V., Slyn'ko V.I., “Estimates of the Area of Solutions of Pseudolinear Differential Equations With Hukuhara Derivative in the Space Conv(R-2)”, Ukr. Math. J., 69:2 (2017), 224–254  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:344
    Полный текст:176
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019