RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 6, страницы 23–66 (Mi msb5656)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Асимптотически однородные обобщенные функции по специальным группам преобразований

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Обобщенные функции, обладающие (квази)асимптотикой по специальным группам преобразований аргументов этих функций в асимптотической шкале правильно меняющихся функций, называются асимптотически однородными по этим группам преобразований. В частности, к этим функциям принадлежат все “квазиоднородные” обобщенные функции. В работе получено полное описание асимптотически однородных функций по группе преобразований, определяемой вектором $a\in\mathbb R_+^n$, в том числе и для случая критических порядков. Для этого вводятся и изучаются специальные пространства обобщенных функций. Полученные результаты применяются для изучения особенностей голоморфных функций в трубчатых областях над ортантами.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: обобщенные функции, тауберовы теоремы, голоморфные функции.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm5656

Полный текст: PDF файл (764 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:6, 803–844

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 46F05, 46F20
Поступила в редакцию: 17.04.2008 и 27.11.2008

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотически однородные обобщенные функции по специальным группам преобразований”, Матем. сб., 200:6 (2009), 23–66; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Generalized functions asymptotically homogeneous along special transformation groups”, Sb. Math., 200:6 (2009), 803–844

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav09}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Асимптотически однородные обобщенные функции по специальным группам преобразований
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 6
\pages 23--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5656}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm5656}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2553073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1189.46031}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200..803D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066135}
\transl
\by Yu.~N.~Drozhzhinov, B.~I.~Zavialov
\paper Generalized functions asymptotically homogeneous along special transformation groups
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 6
\pages 803--844
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n06ABEH004020}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269865000009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15304589}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350152849}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5656
  • https://doi.org/10.4213/sm5656
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i6/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотически квазиоднородные обобщенные функции в начале координат”, Уфимск. матем. журн., 1:4 (2009), 24–57  mathnet  zmath
    2. Дрожжинов Ю.Н., Завьялов Б.И., “Асимптотически однородные обобщенные функции вдоль траекторий, определяемых общей однопараметрической группой преобразований”, Докл. РАН, 435:2 (2010), 160–163  mathscinet  zmath  elib; Drozhzhinov Yu.N., Zav'yalov B.I., “Asymptotically homogeneous generalized functions along trajectories defined by a general one-parameter transformation group”, Dokl. Math., 82:3 (2010), 874–877  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Обобщённые функции, асимптотически однородные вдоль траекторий неустойчивого вырожденного узла”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 68–82  mathnet  crossref
    4. Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Homogeneous generalized functions with respect to one-parametric group”, P-Adic Num Ultrametr Anal Appl, 4:1 (2012), 64  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    5. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Обобщенные функции, асимптотически однородные по траекториям, определяемым однопараметрическими группами”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 39–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Distributions asymptotically homogeneous along the trajectories determined by one-parameter groups”, Izv. Math., 76:3 (2012), 466–516  crossref  isi  elib
    6. Drozhzhinov Yu.N., Zav'yalov B.I., “Asymptotically Homogeneous Solutions of Differential Equations Whose Symbols Are Polynomials Quasi-Homogeneous with Respect to One-Parameter Groups with Generators Containing a Nilpotent Component”, Dokl. Math., 88:2 (2013), 590–592  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотически однородные решения дифференциальных уравнений, символы которых – однородные многочлены относительно мультипликативной однопараметрической группы”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 107–127  mathnet  crossref  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Asymptotically homogeneous solutions to differential equations with homogeneous polynomial symbols with respect to a multiplicative one-parameter group”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 99–119  crossref  isi  elib
    8. Ю. Н. Дрожжинов, “Асимптотически однородные обобщенные функции и некоторые их применения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 74–90  mathnet  crossref  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Asymptotically homogeneous generalized functions and some of their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 65–81  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:354
    Полный текст:80
    Литература:49
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019