RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1938, том 4(46), номер 2, страницы 235–286 (Mi msb5748)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

Abstrakte Funktionen und lineare Operatoren

[Абстрактные функции и линейные операторы]

I. Gelfand


Полный текст: PDF файл (4940 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 28.04.1938
Язык публикации: немецкий

Образец цитирования: I. Gelfand, “Abstrakte Funktionen und lineare Operatoren”, Матем. сб., 4(46):2 (1938), 235–286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gel38}
\by I.~Gelfand
\paper Abstrakte Funktionen und lineare Operatoren
\jour Матем. сб.
\yr 1938
\vol 4(46)
\issue 2
\pages 235--286
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0020.36701|64.0368.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5748
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v46/i2/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. И. Качуровский, “Нелинейные операторы с ограниченным изменением, монотонные и выпуклые операторы в банаховых пространствах”, УМН, 21:5(131) (1966), 256–257  mathnet  mathscinet
    2. Р. И. Качуровский, “Нелинейные монотонные операторы в банаховых пространствах”, УМН, 23:2(140) (1968), 121–168  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kachurovskii, “Non-linear monotone operators in Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 23:2 (1968), 121–168  crossref
    3. В. Д. Мильман, “Геометрическая теория пространств Банаха. Часть II. Геометрия единичной сферы”, УМН, 26:6(162) (1971), 73–149  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Milman, “Geometric theory of Banach spaces. Part II. Geometry of the unit sphere”, Russian Math. Surveys, 26:6 (1971), 79–163  crossref
    4. Д. Б. Димитров, “Одно замечание об интеграле Гельфанда”, Функц. анализ и его прил., 5:2 (1971), 84–85  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Dimitrov, “A remark on Gel'fand's integral”, Funct. Anal. Appl., 5:2 (1971), 158–160  crossref
    5. В. В. Жиков, “Монотонность в теории почти-периодических решений нелинейных операторных уравнений”, Матем. сб., 90(132):2 (1973), 214–228  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, “Monotonicity in the theory of almost periodic solutions of nonlinear operator equations”, Math. USSR-Sb., 19:2 (1973), 209–223  crossref
    6. В. В. Жиков, Б. М. Левитан, “Теория Фавара”, УМН, 32:2(194) (1977), 123–171  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, B. M. Levitan, “Favard theory”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 129–180  crossref
    7. М. А. Перельмутер, “Возмущение операторов с интегральной резольвентой”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 75–76  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Perel'muter, “Perturbation of operators with an integral resolvent”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 144–146  crossref
    8. Л. В. Канторович, “Мой путь в науке (предполагавшийся доклад в Московском математическом обществе)”, УМН, 42:2(254) (1987), 183–213  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kantorovich, “My journey in science (proposed report to the Moscow Mathematical Society)”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 233–270  crossref  isi
    9. Ю. Э. Линке, “Дополнения теоремы Майкла о непрерывных селекторах и их применения”, Матем. сб., 183:11 (1992), 19–34  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. E. Linke, “Supplements to Michael's theorem on continuous selections, and their applications”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 279–292  crossref  isi
    10. “Учитель об ученике. Четыре отзыва А. Н. Колмогорова о работах И. М. Гельфанда (к 90-летию со дня рождения Израиля Моисеевича Гельфанда)”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; “Teacher about His Disciple. Four Reviews by A. N. Kolmogorov on the Works of I. M. Gelfand (On the 90th Birthday of Izrail Moiseevich Gelfand)”, Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 243–250  crossref
    11. Ю. Э. Линке, “О конусе ограниченных полунепрерывных снизу функций”, Матем. заметки, 77:6 (2005), 886–902  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. E. Linke, “On the Cone of Bounded Lower Semicontinuous Functions”, Math. Notes, 77:6 (2005), 817–830  crossref  isi  elib
    12. Ю. Э. Линке, “Условия продолжения ограниченных линейных и сублинейных операторов со значениями в пространствах Линденштраусса”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010), 1340–1358  mathnet  mathscinet  elib; Yu. È. Linke, “Extension conditions for bounded linear and sublinear operators with values in Lindenstrauss spaces”, Siberian Math. J., 51:6 (2010), 1061–1074  crossref  isi
    13. Ю. Э. Линке, “Универсальные пространства субдифференциалов сублинейных операторов со значениями в конусе ограниченных полунепрерывных снизу функций”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 547–557  mathnet  crossref  mathscinet; Yu. E. Linke, “Universal Spaces of Subdifferentials of Sublinear Operators Ranging in the Cone of Bounded Lower Semicontinuous Functions”, Math. Notes, 89:4 (2011), 519–527  crossref  isi
    14. Ю. Э. Линке, “Универсальные пространства для субдифференциалов сублинейных операторов со значениями в пространствах непрерывных функций”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 635–649  mathnet  mathscinet; Yu. È. Linke, “Universal spaces for the subdifferentials of sublinear operators with values in the spaces of continuous functions”, Siberian Math. J., 52:3 (2011), 501–511  crossref  isi
    15. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
    16. В. Ж. Сакбаев, “О динамических свойствах однопараметрического семейства преобразований, возникающих при усреднении полугрупп”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 4, СМФН, 48, РУДН, М., 2013, 93–110  mathnet; V. Sakbaev, “On dynamical properties of a one-parameter family of transformations arising in averaging of semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 202:6 (2014), 869–886  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:704
    Полный текст:288
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019