RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 6, страницы 105–144 (Mi msb575)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ньютоновский нормальный сдвиг в многомерной римановой геометрии

Р. А. Шарипов

Башкирский государственный университет

Аннотация: Найдено явное описание всех ньютоновских динамических систем, допускающих нормальный сдвиг в римановых многообразиях размерности $n\geqslant 3$. На основе этого результата исследуется кинематика нормального сдвига гиперповерхностей вдоль траекторий таких динамических систем.
Библиография: 58 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm575

Полный текст: PDF файл (437 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:6, 895–932

Реферативные базы данных:

УДК: 514.7
MSC: Primary 37C10, 53C21; Secondary 70F20
Поступила в редакцию: 29.05.2000

Образец цитирования: Р. А. Шарипов, “Ньютоновский нормальный сдвиг в многомерной римановой геометрии”, Матем. сб., 192:6 (2001), 105–144; R. A. Sharipov, “Newtonian normal shift in multidimensional Riemannian geometry”, Sb. Math., 192:6 (2001), 895–932

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha01}
\by Р.~А.~Шарипов
\paper Ньютоновский нормальный сдвиг в~многомерной римановой геометрии
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 6
\pages 105--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb575}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm575}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1860144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1014.53033}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13377938}
\transl
\by R.~A.~Sharipov
\paper Newtonian normal shift in multidimensional Riemannian geometry
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 6
\pages 895--932
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n06ABEH000575}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171221500014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035538766}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb575
  • https://doi.org/10.4213/sm575
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i6/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Шарипов, “Динамические системы, допускающие нормальный сдвиг, и волновые уравнения”, ТМФ, 131:2 (2002), 244–260  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. A. Sharipov, “Dynamic Systems Admitting the Normal Shift and Wave Equations”, Theoret. and Math. Phys., 131:2 (2002), 651–665  crossref  isi  elib
    2. Linyu Peng, Huafei Sun, Xiao Sun, “Geometry of Hamiltonian Dynamics with Conformal Eisenhart Metric”, International Journal of Mathematics and Mathematical Sciences, 2011 (2011), 1  crossref  mathscinet  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:120
    Литература:53
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020