RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 8, страницы 3–46 (Mi msb584)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О некоторых гиперсингулярных одномерных и двумерных интегральных уравнениях

А. Ю. Анфиногеновa, И. К. Лифановa, П. И. Лифановb

a Военно-воздушная инженерная академия им. профессора Н. Е. Жуковского
b Институт вычислительной математики РАН

Аннотация: Для двумерных сингулярных и гиперсингулярных интегралов даны более общие, чем традиционные, определения. Для гиперсингулярного интеграла на сфере получено новое спектральное соотношение. Рассмотрены квадратурные формулы типа дискретных вихревых пар для одномерных и дискретных замкнутых вихревых рамок для двумерных гиперсингулярных интегралов, изучены вопросы их сходимости, а также сходимости численных решений соответствующих гиперсингулярных интегральных уравнений на отрезке и окружности. Проведен численный эксперимент численного решения гиперсингулярного интегрального уравнения на сфере, из которого видна аналогия численного решения гиперсингулярного интегрального уравнения на отрезке и сфере.
Библиография: 26 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm584

Полный текст: PDF файл (461 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:8, 1089–1131

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 45E10, 65R20
Поступила в редакцию: 25.12.2000

Образец цитирования: А. Ю. Анфиногенов, И. К. Лифанов, П. И. Лифанов, “О некоторых гиперсингулярных одномерных и двумерных интегральных уравнениях”, Матем. сб., 192:8 (2001), 3–46; A. Yu. Anfinogenov, I. K. Lifanov, P. I. Lifanov, “On certain one- and two-dimensional hypersingular integral equations”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1089–1131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AnfLifLif01}
\by А.~Ю.~Анфиногенов, И.~К.~Лифанов, П.~И.~Лифанов
\paper О некоторых гиперсингулярных одномерных и~двумерных
интегральных уравнениях
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 8
\pages 3--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb584}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm584}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1862242}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1021.65071}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13935452}
\transl
\by A.~Yu.~Anfinogenov, I.~K.~Lifanov, P.~I.~Lifanov
\paper On certain one- and two-dimensional hypersingular integral equations
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 8
\pages 1089--1131
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n08ABEH000584}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172729100009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035540513}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb584
  • https://doi.org/10.4213/sm584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i8/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. М. Вайникко, Н. В. Лебедева, И. К. Лифанов, “Численное решение сингулярного и гиперсингулярного интегральных уравнений на отрезке и дельта-функция”, Матем. сб., 193:10 (2002), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. M. Vainikko, N. V. Lebedeva, I. K. Lifanov, “Numerical solution of a singular and a hypersingular integral equation on an interval and the delta function”, Sb. Math., 193:10 (2002), 1397–1410  crossref  isi  elib
    2. Вайникко Г.М., Лифанов И.К., “К исследованию расходящихся интегралов”, Докл. РАН, 389:5 (2003), 583–587  mathnet  mathscinet  zmath; Vainikko G.M., Lifanov I.K., “A study of divergent integrals”, Dokl. Math., 67:2 (2003), 237–241  zmath  isi  elib
    3. Lifanov I.K., Poltavskii L.N., “Numerical solution of a hypersingular integral equation on the torus”, Differ. Equ., 39:9 (2003), 1316–1331  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Г. М. Вайникко, И. К. Лифанов, “Некоторые подходы к суммированию многомерных расходящихся интегралов”, Матем. сб., 194:8 (2003), 25–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. M. Vainikko, I. K. Lifanov, “Approaches to the summability of divergent multidimensional integrals”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1137–1166  crossref  isi  elib
    5. Sundaram N., Farris T.N, “The generalized advancing conformal contact problem with friction, pin loads and remote loading – Case of rigid pin”, International Journal of Solids and Structures, 47:6 (2010), 801–815  crossref  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. Sundaram N., Farris T.N., “Mechanics of advancing pin-loaded contacts with friction”, Journal of the Mechanics and Physics of Solids, 58:11 (2010), 1819–1833  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Aliev R.A., Gadjieva Ch.A., “Approximation of Hypersingular Integral Operators With Cauchy Kernel”, Numer. Funct. Anal. Optim., 37:9 (2016), 1055–1065  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Gadjieva Ch.A., “A New Approximate Method For Solving Hypersingular Integral Equations With Hilbert”, Proc. Inst. Math. Mech., 43:2 (2017), 316–329  mathscinet  zmath  isi
    9. Э. Г. Халилов, “Обоснование метода коллокации для одного класса поверхностных интегральных уравнений”, Матем. заметки, 107:4 (2020), 604–622  mathnet  crossref; E. G. Khalilov, “Justification of the Collocation Method for a Class of Surface Integral Equations”, Math. Notes, 107:4 (2020), 663–678  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:519
    Полный текст:200
    Литература:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020