RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 8, страницы 47–52 (Mi msb585)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О модальности и сложности аффинных вложений

И. В. Аржанцев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $G$ – редуктивная алгебраическая группа и $H$ – редуктивная подгруппа в $G$. Модальностью $G$-многообразия $X$ называют максимальное число параметров в непрерывном семействе $G$-орбит на $X$. В работе получена точная формула для наибольшего значения модальности по всем аффинным вложениям данного однородного пространства $G/H$.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm585

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:8, 1133–1138

Реферативные базы данных:

УДК: 512.74
MSC: 13A50, 14R20, 32M12
Поступила в редакцию: 27.09.2000

Образец цитирования: И. В. Аржанцев, “О модальности и сложности аффинных вложений”, Матем. сб., 192:8 (2001), 47–52; I. V. Arzhantsev, “On modality and complexity of affine embeddings”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1133–1138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arz01}
\by И.~В.~Аржанцев
\paper О модальности и~сложности аффинных вложений
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 8
\pages 47--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb585}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm585}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1862243}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.14054}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14325085}
\transl
\by I.~V.~Arzhantsev
\paper On modality and complexity of affine embeddings
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 8
\pages 1133--1138
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n08ABEH000585}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172729100010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035540522}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb585
  • https://doi.org/10.4213/sm585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i8/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arzhantsev, IV, “On modality and complexity of affine embedding (vol 192, pg 1133, 2001)”, Sbornik Mathematics, 192:9–10 (2001), 1587  mathscinet
    2. И. В. Аржанцев, О. В. Чувашова, “Классификация аффинных однородных пространств сложности один”, Матем. сб., 195:6 (2004), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Arzhantsev, O. V. Chuvashova, “Classification of affine homogeneous spaces of complexity one”, Sb. Math., 195:6 (2004), 765–782  crossref  isi  elib
    3. Е. В. Шаройко, “Соответствие Хассетта–Чинкеля и автоморфизмы квадрики”, Матем. сб., 200:11 (2009), 145–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. V. Sharoiko, “Hassett-Tschinkel correspondence and automorphisms of the quadric”, Sb. Math., 200:11 (2009), 1715–1729  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:97
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020