Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1951, том 29(71), номер 3, страницы 477–500 (Mi msb5851)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 28 статьях)

Об одном обобщении ряда Фурье

А. О. Гельфонд, А. Ф. Леонтьев


Полный текст: PDF файл (1826 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 28.08.1951

Образец цитирования: А. О. Гельфонд, А. Ф. Леонтьев, “Об одном обобщении ряда Фурье”, Матем. сб., 29(71):3 (1951), 477–500

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelLeo51}
\by А.~О.~Гельфонд, А.~Ф.~Леонтьев
\paper Об одном обобщении ряда Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 1951
\vol 29(71)
\issue 3
\pages 477--500
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5851}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=45812}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0044.29902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5851
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v71/i3/p477

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ф. Красичков, “О замкнутых идеалах в локально выпуклых алгебрах целых функций. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:5 (1968), 1024–1032  mathnet  mathscinet  zmath; I. F. Krasichkov, “Closed ideals in locally convex algebras of entire functions. II”, Math. USSR-Izv., 2:5 (1968), 979–986  crossref
    2. В. В. Напалков, “О продолжаемости оператора обобщенного дифференцирования”, Матем. сб., 78(120):3 (1969), 397–407  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Napalkov, “On the continuability of the operator of generalized differentiation”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 389–398  crossref
    3. А. Ф. Леонтьев, “Представление функций обобщенными рядами Дирихле”, УМН, 24:2(146) (1969), 97–164  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Leont'ev, “Representation of functions by generalized Dirichlet series”, Russian Math. Surveys, 24:2 (1969), 101–178  crossref
    4. Ю. Ф. Коробейник, “Об одной двойственной задаче. I. Общие результаты. Приложения к пространствам Фреше”, Матем. сб., 97(139):2(6) (1975), 193–229  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “On a dual problem. I. General results. Applications to Frèchet spaces”, Math. USSR-Sb., 26:2 (1975), 181–212  crossref
    5. И. И. Ибрагимов, Н. И. Нагнибида, “Матричный метод и квазистепенные базисы в пространстве аналитических в круге функций”, УМН, 30:6(186) (1975), 101–146  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Ibragimov, N. I. Nagnibida, “The matrix method and quasi-power bases in the space of analytic functions in a disc”, Russian Math. Surveys, 30:6 (1975), 107–154  crossref
    6. В. С. Владимиров, С. М. Никольский, Ю. Н. Фролов, “Алексей Федорович Леонтьев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 32:3(195) (1977), 185–195  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, S. M. Nikol'skii, Yu. N. Frolov, “Aleksei Fedorovich Leont'ev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 32:3 (1977), 131–144  crossref
    7. Ю. Ф. Коробейник, “Составные операторные уравнения в обобщенных производных и их приложения к последовательностям Аппеля”, Матем. сб., 102(144):4 (1977), 475–498  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “Compound operator equations in generalized derivatives and their applications to Appell sequences”, Math. USSR-Sb., 31:4 (1977), 425–443  crossref  isi
    8. В. А. Ткаченко, “Об операторах, коммутирующих с обобщенным дифференцированием, в пространствах аналитических функционалов с заданным индикатором роста”, Матем. сб., 102(144):3 (1977), 435–456  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Tkachenko, “On operators commuting with generalized differentiation in spaces of analytic functionals with given indicator of growth”, Math. USSR-Sb., 31:3 (1977), 389–407  crossref  isi
    9. Ю. Ф. Коробейник, “Представляющие системы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 325–355  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “Representing systems”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 309–335  crossref
    10. Ю. Ф. Коробейник, “Поблема моментов, интерполяция и базисность”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978), 989–1020  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “The moment problem, interpolation and basicity”, Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 277–306  crossref  isi
    11. В. А. Ткаченко, “Спектральные разложения в пространствах аналитических функционалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:3 (1979), 654–713  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Tkachenko, “Spectral decompositions in spaces of analytic functionals”, Math. USSR-Izv., 14:3 (1980), 597–651  crossref  isi
    12. В. А. Ткаченко, “Спектральная теория в пространствах аналитических функционалов для операторов, порождаемых умножением на независимую переменную”, Матем. сб., 112(154):3(7) (1980), 421–466  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Tkachenko, “Spectral theory in spaces of analytic functionals for operators generated by multiplication by the independent variable”, Math. USSR-Sb., 40:3 (1981), 387–427  crossref  isi
    13. Ю. Ф. Коробейник, “Интерполяционные задачи, нетривиальные разложения нуля и представляющие системы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980), 1066–1114  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “Interpolation problems, nontrivial expansions of zero, and representing systems”, Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 299–337  crossref  isi
    14. Geche F., “Continuous Endomorphisms and Isomorphisms of Abstract Analytic Spaces Commuting with Operators of Generalized Differentiation”, 275, no. 5, 1984, 1058–1062  isi
    15. И. Ф. Красичков-Терновский, “Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств аналитических функций. I”, Матем. сб., 188:2 (1997), 25–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. F. Krasichkov-Ternovskii, “The fundamental principle for invariant subspaces of analytic functions. I”, Sb. Math., 188:2 (1997), 195–226  crossref  isi
    16. А. В. Калинкин, “Марковские ветвящиеся процессы с взаимодействием”, УМН, 57:2(344) (2002), 23–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Kalinkin, “Markov branching processes with interaction”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 241–304  crossref  isi  elib
    17. С. В. Панюшкин, “Обобщенное преобразование Фурье и его применения”, Матем. заметки, 79:4 (2006), 581–596  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Panyushkin, “Generalized Fourier transform and its applications”, Math. Notes, 79:4 (2006), 537–550  crossref  isi
    18. В. П. Громов, “Задача Коши для уравнений в свертках в пространствах аналитических векторнозначных функций”, Матем. заметки, 82:2 (2007), 190–200  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Gromov, “Cauchy Problem for Convolution Equations in Spaces of Analytic Vector-Valued Functions”, Math. Notes, 82:2 (2007), 165–173  crossref  isi
    19. M. M. Sheremeta, O. A. Volokh, “On a convergence of formal power series under a special condition on the Gelfond–Leont'ev derivatives”, Журн. матем. физ., анал., геом., 3:2 (2007), 241–252  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    20. В. Э. Ким, “Гиперцикличность и хаотичность операторов обобщенной свертки, порождаемых операторами Гельфонда–Леонтьева”, Матем. заметки, 85:6 (2009), 849–856  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Kim, “Hypercyclicity and Chaotic Character of Generalized Convolution Operators Generated by Gelfond–Leontev Operators”, Math. Notes, 85:6 (2009), 807–813  crossref  isi
    21. Напалков В.В., Дильмухаметова А.М., “Об одном классе дифференциальных уравнений с полиномиальными коэффициентами”, Докл. РАН, 424:5 (2009), 591–593  mathnet  mathscinet  elib; Napalkov V.V., Dilmukhametova A.M., “On one class of differential equations with polynomial coefficients”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 97–99  crossref  isi  elib
    22. Л. Л. Луговая, О. М. Мулява, М. Н. Шеремета, “Свойства адамаровских композиций производных Гельфонда–Леонтьева аналитических функций”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 90–101  mathnet  zmath  elib
    23. Ким В.Э., Напалков В.В., “Линейные хаотические системы в обобщенных пространствах фока–баргмана”, Доклады академии наук, 438:5 (2011), 603–605  elib
    24. В. Э. Ким, “Собственные функции операторов уничтожения, ассоциированных с коммутационными соотношениями Вигнера”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 82–87  mathnet
    25. И. И. Карамов, В. В. Напалков, “Обобщенный оператор Данкла”, Уфимск. матем. журн., 6:1 (2014), 59–68  mathnet  elib; I. I. Karamov, V. V. Napalkov, “Generalized Dunkl operator”, Ufa Math. J., 6:1 (2014), 56–65  crossref  isi
    26. С. Н. Мишин, “Однородные дифференциально-операторные уравнения в локально выпуклых пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 1, 26–43  mathnet; S. N. Mishin, “Homogeneous differential-operator equations in locally convex spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:1 (2017), 22–38  crossref  isi
    27. С. Н. Мишин, “Об одном классе операторных уравнений в локально выпуклых пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 11, 33–50  mathnet; S. N. Mishin, “On a class of operator equations in locally convex spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:11 (2018), 28–44  crossref  isi
    28. А. В. Братищев, “Об операторах обобщенного дифференцирования Гельфонда—Леонтьева”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 29–54  mathnet  mathscinet
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:583
    Полный текст:299
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021