RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 8, страницы 53–78 (Mi msb586)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Интегральные уравнения Вольтерра с быстро изменяющимися ядрами и их асимптотическое интегрирование

А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Рассматривается сингулярно возмущенная интегральная система с быстро изменяющимися ядрами. В отличие от интегральных уравнений с медленно изменяющимися ядрами, где регуляризация производится по спектру “диагонального” ядра, в задачах с быстро изменяющимися ядрами проблема регуляризации решается в терминах спектра некоторого расширенного оператора. Целью настоящей работы является построение этого оператора и развитие соответствующего алгоритма асимптотических решений.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm586

Полный текст: PDF файл (335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:8, 1139–1164

Реферативные базы данных:

УДК: 517.968
MSC: Primary 45D05, 45F15; Secondary 34E05, 34E15, 47A52, 47G20
Поступила в редакцию: 17.11.2000

Образец цитирования: А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов, “Интегральные уравнения Вольтерра с быстро изменяющимися ядрами и их асимптотическое интегрирование”, Матем. сб., 192:8 (2001), 53–78; A. A. Bobodzhanov, V. F. Safonov, “Volterra integral equations with rapidly varying kernels and their asymptotic integration”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1139–1164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobSaf01}
\by А.~А.~Бободжанов, В.~Ф.~Сафонов
\paper Интегральные уравнения Вольтерра с~быстро изменяющимися
ядрами и~их~асимптотическое интегрирование
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 8
\pages 53--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb586}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm586}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1862244}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1021.45004}
\transl
\by A.~A.~Bobodzhanov, V.~F.~Safonov
\paper Volterra integral equations with rapidly varying kernels and their asymptotic integration
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 8
\pages 1139--1164
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n08ABEH000586}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172729100011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035540514}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb586
  • https://doi.org/10.4213/sm586
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i8/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bobodzhanov A.A., Safonov V.F., “Singularly perturbed integro-differential equations with diagonal degeneration of the kernel in reverse time”, Differ. Equ., 40:1 (2004), 120–127  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    2. А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов, “Сингулярно возмущенные интегро-дифференциальные системы с контрастными структурами”, Матем. сб., 196:2 (2005), 29–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Bobodzhanov, V. F. Safonov, “Singularly perturbed integro-differential systems with contrast structures”, Sb. Math., 196:2 (2005), 173–200  crossref  isi
    3. Бободжанов А.А., Сафонов В.Ф., “Уравнения с нестабильным спектральным значением ядра интегрального оператора и контрастные структуры”, Диференц. уравнения, 42:5 (2006), 660–673  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Bobodzhanov A.A., Safonov V.F., “Equations with an unstable spectral value of the kernel of an integral operator and contrast structures”, Differ. Equ., 42:5 (2006), 705–719  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов, ““Всплески” в интегродифференциальных уравнениях Фредгольма с быстро изменяющимися ядрами”, Матем. заметки, 85:2 (2009), 163–179  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Bobodzhanov, V. F. Safonov, ““Splashes” in Fredholm Integro-Differential Equations with Rapidly Varying Kernels”, Math. Notes, 85:2 (2009), 153–167  crossref  isi  elib
    5. Бободжанов А.А., Сафонов В.Ф., “Регуляризованная асимптотика решений систем интегро-дифференциальных уравнений Фредгольма с быстро изменяющимися ядрами”, Диференц. уравнения, 45:2 (2009), 220–233  mathscinet  zmath  elib; Bobodzhanov A.A., Safonov V.F., “Regularized asymptotics of solutions of systems of Fredholm integro-differential equations with rapidly varying kernels”, Differ. Equ., 45:2 (2009), 226–239  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. Бободжанов А.А., Сафонов В.Ф., “Система интегродифференциальных уравнений Фредгольма с быстро изменяющимися ядрами в случае дискретной необратимости предельного оператора”, Вестн. Моск. энергетического ин-та, 2009, № 6, 62–71  elib
    7. Бободжанов А.А., Сафонов В.Ф., “Асимптотические решения интегродифференциальной системы с быстро изменяющимися ядрами специального вида”, Вестник Московского энергетического института, 2011, № 6, 47–56  elib
    8. Бободжанова М.А., Сафонов В.Ф., “Асимптотический анализ сингулярно возмущенных интегро-дифференциальных систем с нулевым оператором дифференциальной части”, Дифференциальные уравнения, 47:4 (2011), 519–536  mathscinet  elib; Bobodzhanova M.A., Safonov V.F., “Asymptotic analysis of singularly perturbed integro-differential equations with zero operator in the differential part”, Differ Equ, 47:4 (2011), 516–533  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    9. Сафонов В.Ф., Бободжанов А.А., “Развитие идей С.А. Ломова в теории сингулярно возмущенных интегральных и интегродифференциальных уравнений. к 90-летию со дня рождения С.А. Ломова”, Вестник московского энергетического института, 2012, № 6, 5–12  elib
    10. Елисеев А.Г., Шапошникова Д.А., “Анализ регуляризованной асимптотики интегрального уравнения вольтерра в случае невырожденного ядра”, Вестник московского энергетического института, 2012, № 6, 57–64  elib
    11. А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов, “Метод нормальных форм в сингулярно возмущенных системах интегро-дифференциальных уравнений Фредгольма с быстро изменяющимися ядрами”, Матем. сб., 204:7 (2013), 47–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Bobodzhanov, V. F. Safonov, “The method of normal forms for singularly perturbed systems of Fredholm integro-differential equations with rapidly varying kernels”, Sb. Math., 204:7 (2013), 979–1002  crossref  isi  elib
    12. А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов, “Асимптотические решения интегро-дифференциальных уравнений Фредгольма с быстро изменяющимися ядрами и с необратимым предельным оператором”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 10, 3–18  mathnet; A. A. Bobodzhanov, V. F. Safonov, “Asymptotic solutions of Fredholm integro-differential equations with rapidly changing kernels and irreversible limit operator”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:10 (2015), 1–15  crossref
    13. М. А. Бободжанова, В. Ф. Сафонов, “Регуляризованные асимптотические решения интегродифференциальных уравнений с нулевым оператором дифференциальной части и с несколькими быстро изменяющимися ядрами”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1566–1575  mathnet  crossref
    14. Bobodzhanov A., Safonov V., Kachalov V., “Asymptotic and Pseudoholomorphic Solutions of Singularly Perturbed Differential and Integral Equations in the Lomov'S Regularization Method”, Axioms, 8:1 (2019), 27  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Kalimbetov B.T. Safonov V.F., “Integro-Differentiated Singularly Perturbed Equations With Fast Oscillating Coefficients”, Bull. Karaganda Univ-Math., 94:2 (2019), 33–47  crossref  isi
    16. Bobodzhanov A.A. Kalimbetov B.T. Safonov V.F., “Singularly Perturbed Control Problems in the Case of the Stability of the Spectrum of the Matrix of An Optimal System”, Bull. Karaganda Univ-Math., 96:4 (2019), 22–38  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:426
    Полный текст:148
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020