RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1950, том 26(68), номер 1, страницы 19–33 (Mi msb5866)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 25 статьях)

Об алгебрах с тождественными определяющими соотношениями

А. И. Мальцев


Полный текст: PDF файл (1842 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.02.1948

Образец цитирования: А. И. Мальцев, “Об алгебрах с тождественными определяющими соотношениями”, Матем. сб., 26(68):1 (1950), 19–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal50}
\by А.~И.~Мальцев
\paper Об алгебрах с~тождественными определяющими соотношениями
\jour Матем. сб.
\yr 1950
\vol 26(68)
\issue 1
\pages 19--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5866}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=33280}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0039.26601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v68/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Ширшов, “Подалгебры свободных лиевых алгебр”, Матем. сб., 33(75):2 (1953), 441–452  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. Г. Курош, “Мультиоператорные кольца и алгебры”, УМН, 24:1(145) (1969), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kurosh, “Multioperator rings and algebras”, Russian Math. Surveys, 24:1 (1969), 1–13  crossref
    3. Ф. И. Кизнер, “Две теоремы о тождествах в мультиоператорных алгебрах”, УМН, 24:1(145) (1969), 39–42  mathnet  mathscinet  zmath; F. I. Kizner, “Two theorems on identities in multioperator algebras”, Russian Math. Surveys, 24:1 (1969), 37–40  crossref
    4. Д. И. Эйделькинд, “Вербальные произведения групп Магнуса”, Матем. сб., 85(127):4(8) (1971), 504–526  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Èidel'kind, “Verbal products of Magnus groups”, Math. USSR-Sb., 14:4 (1971), 501–524  crossref
    5. Г. П. Кукин, “О свободных произведениях ограниченных алгебр Ли”, Матем. сб., 95(137):1(9) (1974), 53–83  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Kykin, “On free products of restricted Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 24:1 (1974), 49–78  crossref
    6. Т. М. Баранович, М. С. Бургин, “Линейные $\Omega$-алгебры”, УМН, 30:4(184) (1975), 61–106  mathnet  mathscinet  zmath; T. M. Baranovich, M. S. Burgin, “Linear $\Omega$-algebras”, Russian Math. Surveys, 30:4 (1975), 65–113  crossref
    7. Б. И. Плоткин, “Многообразия представлений групп”, УМН, 32:5(197) (1977), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Plotkin, “Varieties of group representations”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 1–72  crossref
    8. В. А. Артамонов, “Решетки многообразий линейных алгебр”, УМН, 33:2(200) (1978), 135–167  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Lattices of varieties of linear algebras”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 155–193  crossref
    9. В. Д. Мартиросян, “О дистрибутивности решеток подмногообразий многообразий альтернативных алгебр”, Матем. сб., 118(160):1(5) (1982), 118–131  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Martirosyan, “On the distributivity of lattices of subvarieties of varieties of alternative algebras”, Math. USSR-Sb., 46:1 (1983), 119–132  crossref
    10. Г. К. Толоконников, “Об алгебрах наблюдаемых физических теорий, близких к каноническим. II”, ТМФ, 61:2 (1984), 174–182  mathnet  mathscinet; G. K. Tolokonnikov, “Algebras of observables of nearly canonical physical theories. II”, Theoret. and Math. Phys., 61:2 (1984), 1072–1077  crossref  isi
    11. Sverchkov S., “Varieties of Special Algebras”, Commun. Algebr., 16:9 (1988), 1877–1919  crossref  isi
    12. Drensky V., “Polynomial identity rings - Part A - Combinatorial aspects in PI-rings”, Polynomial Identity Rings, Advanced Courses in Mathematics Crm Barcelona, 2004, 1  isi
    13. А. Я. Белов, “Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 3–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, “The local finite basis property and local representability of varieties of associative rings”, Izv. Math., 74:1 (2010), 1–126  crossref  isi  elib
    14. С. П. Мищенко, А. В. Попов, “Многообразие йордановых алгебр, определяемое тождеством $(xy)(zt)\equiv0$, имеет почти полиномиальный рост”, Матем. заметки, 87:6 (2010), 877–884  mathnet  crossref  mathscinet; S. P. Mishchenko, A. V. Popov, “The Variety of Jordan Algebras Determined by the Identity $(xy)(zt)\equiv0$ Has Almost Polynomial Growth”, Math. Notes, 87:6 (2010), 854–859  crossref  isi  elib
    15. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Анатолия Ивановича Мальцева (1909–1967)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:11 (2010), 1875–1882  mathnet  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “On the centenary of the birth of academician Anatolii Ivanovich Mal'tsev (1909-1967)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:11 (2010), 1777–1782  crossref  isi
    16. Т. В. Скорая, Ю. Ю. Фролова, “О некоторых многообразиях алгебр Лейбница”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 71–80  mathnet
    17. С. П. Мищенко, Ю. Р. Фятхутдинова, “Новые свойства многообразия алгебр Ли $\mathbf N_2\mathbf A$”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 165–173  mathnet; S. P. Mishchenko, Y. R. Fyathutdinova, “New properties of the Lie algebra variety $\mathbf N_2\mathbf A$”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 558–564  crossref
    18. Boumova S., Drensky V., “Cocharacters of Polynomial Identities of Upper Triangular Matrices”, J. Algebra. Appl., 11:1 (2012), 1250018  crossref  isi
    19. А. Р. Чехлов, Мл. В. Агафонцева, “Об абелевых группах с центральными квадратами коммутаторов эндоморфизмов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 4(24), 54–59  mathnet  elib
    20. Т. В. Скорая, Ю. Ю. Фролова, “О многообразии $_{3}\mathbf{N}$ алгебр Лейбница и его подмногообразиях”, Чебышевский сб., 15:1 (2014), 155–185  mathnet
    21. С. П. Мищенко, Ю. Р. Пестова, “Базис полилинейной части многообразия алгебр Лейбница $\widetilde{\mathrm{V}}_1$”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 3(114), 76–82  mathnet
    22. А. В. Половинкина, Т. В. Скорая, “Условия конечности кодлины многообразия алгебр Лейбница”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 10(121), 84–90  mathnet
    23. Ю. Р. Пестова, “О новых свойствах некоторых многообразий почти полиномиального роста”, Чебышевский сб., 16:2 (2015), 186–207  mathnet  elib
    24. А. Б. Верëвкин, С. П. Мищенко, “О многообразиях с тождествами однопорождённой свободной метабелевой алгебры”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 21–55  mathnet  elib
    25. P. S. Kolesnikov, “Self-dual binary quadratic operads”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1299–1306  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:127

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019