RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 8, страницы 95–122 (Mi msb588)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сокращение факториалов

В. В. Зудилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе изучается арифметическое свойство, позволяющее усиливать некоторые теоретико-числовые оценки. Известные ранее результаты носили, как правило, качественный характер. Приложение полученных в работе количественных результатов к классу обобщенных гипергеометрических $G$-функций расширяет множество иррациональных чисел, являющихся значениями этих функций.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm588

Полный текст: PDF файл (363 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:8, 1181–1207

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3+519.11+517.588
MSC: 11J82, 11J91
Поступила в редакцию: 17.01.2000

Образец цитирования: В. В. Зудилин, “Сокращение факториалов”, Матем. сб., 192:8 (2001), 95–122; W. V. Zudilin, “Cancellation of factorials”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1181–1207

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zud01}
\by В.~В.~Зудилин
\paper Сокращение факториалов
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 8
\pages 95--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb588}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1862246}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.11032}
\transl
\by W.~V.~Zudilin
\paper Cancellation of factorials
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 8
\pages 1181--1207
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n08ABEH000588}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172729100013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035540512}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb588
  • https://doi.org/10.4213/sm588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i8/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zudilin W., “An Apéry-like difference equation for Catalan's constant”, Electron. J. Combin., 10:1 (2003), R14, 10 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. А. Андросенко, “Мера иррациональности числа $\frac{\pi}{\sqrt{3}}$”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Androsenko, “Irrationality measure of the number $\frac{\pi}{\sqrt{3}}$”, Izv. Math., 79:1 (2015), 1–17  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:2550
    Полный текст:520
    Литература:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020