RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 8, страницы 123–138 (Mi msb589)  

O деформации некоторых функциональных классов в пространствах $C(T^m)$ и $L(T^m)$

М. М. Лекишвили, А. Н. Данелиа

Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили

Аннотация: Изучается проблема нарушения инвариантности функциональных классов $H(\omega _1,…,\omega _m;C(T^m))$ и $H(\omega _1,…,\omega _m; L(T^m))$ $(m\geqslant 2)$ относительно действующего на них многомерного оператора сопряжения $\widetilde f_B$ в том случае, когда модули непрерывности $\omega _i(i=1,…,m)$ удовлетворяют условию Зигмунда. Получены прямые оценки и установлена точность этих оценок.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm589

Полный текст: PDF файл (292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:8, 1209–1224

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 42A50; Secondary 42B05, 42B20
Поступила в редакцию: 21.08.2000

Образец цитирования: М. М. Лекишвили, А. Н. Данелиа, “O деформации некоторых функциональных классов в пространствах $C(T^m)$ и $L(T^m)$”, Матем. сб., 192:8 (2001), 123–138; M. M. Lekishvili, A. N. Danelia, “On deformation of certain functional classes in the spaces $C(T^m)$ and $L(T^m)$”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1209–1224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LekDan01}
\by М.~М.~Лекишвили, А.~Н.~Данелиа
\paper O деформации некоторых функциональных классов в~пространствах
$C(T^m)$ и~$L(T^m)$
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 8
\pages 123--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb589}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm589}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1862247}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.42020}
\transl
\by M.~M.~Lekishvili, A.~N.~Danelia
\paper On deformation of certain functional classes in the~spaces $C(T^m)$ and~$L(T^m)$
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 8
\pages 1209--1224
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n08ABEH000589}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172729100014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035540516}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb589
  • https://doi.org/10.4213/sm589
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i8/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:54
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017