RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 8, страницы 155–172 (Mi msb591)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Лог-канонические пороги на гиперповерхностях

И. А. Чельцов


Аннотация: В работе найдена нижняя граница для глобальных лог-канонических порогов на гладких гиперповерхностях. Полученная оценка не может быть улучшена при фиксированной степени и размерности многообразия.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm591

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:8, 1241–1257

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14J17; Secondary 14B05, 14E30
Поступила в редакцию: 26.12.2000

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Лог-канонические пороги на гиперповерхностях”, Матем. сб., 192:8 (2001), 155–172; I. A. Cheltsov, “Log canonical thresholds on hypersurfaces”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1241–1257

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che01}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Лог-канонические пороги на~гиперповерхностях
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 8
\pages 155--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb591}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1862249}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1023.14019}
\transl
\by I.~A.~Cheltsov
\paper Log canonical thresholds on hypersurfaces
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 8
\pages 1241--1257
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n08ABEH000591}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172729100016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035540519}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb591
  • https://doi.org/10.4213/sm591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i8/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие гиперповерхности Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 159–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano hypersurfaces”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1243–1269  crossref
    2. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие гиперповерхности Фано с изолированными особенностями”, Матем. сб., 193:3 (2002), 135–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano hypersurfaces with isolated singularities”, Sb. Math., 193:3 (2002), 445–471  crossref  isi  elib
    3. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 139–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid iterated Fano double covers”, Izv. Math., 67:3 (2003), 555–596  crossref  isi  elib
    4. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    5. McKernan J., Prokhorov Yu., “Threefold thresholds”, Manuscripta Math., 114:3 (2004), 281–304  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    7. И. А. Чельцов, “Локальные неравенства и бирациональная сверхжесткость многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 185–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Local inequalities and birational superrigidity of Fano varieties”, Izv. Math., 70:3 (2006), 605–639  crossref  isi  elib
    8. Hwang Jun-Muk, “Log canonical thresholds of divisors on Grassmannians”, Math. Ann., 334:2 (2006), 413–418  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    9. И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Лог-канонические пороги неособых трехмерных многообразий Фано”, УМН, 63:5(383) (2008), 73–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Log canonical thresholds of smooth Fano threefolds”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 859–958  crossref  isi  elib
    10. Cheltsov I., “Log canonical thresholds of del Pezzo surfaces”, Geom. Funct. Anal., 18:4 (2008), 1118–1144  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. И. А. Чельцов, “Экстремальные метрики на двух многообразиях Фано”, Матем. сб., 200:1 (2009), 97–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Extremal metrics on two Fano varieties”, Sb. Math., 200:1 (2009), 95–132  crossref  isi  elib
    12. И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Экстремальные метрики на трифолдах дель Пеццо”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Тр. МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 37–51  mathnet  mathscinet  elib; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Extremal Metrics on del Pezzo Threefolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 30–44  crossref  isi  elib
    13. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия особых многообразий Фано”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Тр. МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 165–183  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational Geometry of Singular Fano Varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 159–177  crossref  isi  elib
    14. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. II. Fano fibre spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171  crossref  isi  elib
    15. Shi Ya., “On the alpha-invariants of cubic surfaces with Eckardt points”, Advances in Mathematics, 225:3 (2010), 1285–1307  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Ivan Cheltsov, Dimitra Kosta, “Computing α-Invariants of Singular del Pezzo Surfaces”, J Geom Anal, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    17. Ivan Cheltsov, Jihun Park, Joonyeong Won, “Log canonical thresholds of certain Fano hypersurfaces”, Math. Z, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    18. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    19. Cheltsov I. Park J. Won J., “Affine cones over smooth cubic surfaces”, J. Eur. Math. Soc., 18:7 (2016), 1537–1564  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Cheltsov I., “Worst Singularities of Plane Curves of Given Degree”, J. Geom. Anal., 27:3 (2017), 2302–2338  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Pukhlikov A.V., “Canonical and Log Canonical Thresholds of Fano Complete Intersections”, Eur. J. Math., 4:1, 1, SI (2018), 381–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Cheltsov I. Parka J. Shramov C., “Alpha-Invariants and Purely Log Terminal Blow-Ups”, Eur. J. Math., 4:3, 2, SI (2018), 845–858  crossref  mathscinet  isi  scopus
    23. Cheltsov I.A. Rubinstein Ya.A. Zhang K., “Basis Log Canonical Thresholds, Local Intersection Estimates, and Asymptotically Log Del Pezzo Surfaces”, Sel. Math.-New Ser., 25:2 (2019), UNSP 34  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:56
    Литература:19
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019