RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1950, том 27(69), номер 2, страницы 175–184 (Mi msb5911)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 22 статьях)

О единственности решения задачи Коши для линейного параболического уравнения

О. А. Ладыженская


Полный текст: PDF файл (748 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.03.1948

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О единственности решения задачи Коши для линейного параболического уравнения”, Матем. сб., 27(69):2 (1950), 175–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad50}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О единственности решения задачи Коши для линейного параболического уравнения
\jour Матем. сб.
\yr 1950
\vol 27(69)
\issue 2
\pages 175--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5911}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=40542}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0039.10703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5911
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v69/i2/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. И. Житомирский, “Классы единственности решения задачи Копти для линейных уравнений с растущими коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:4 (1967), 763–782  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. I. Zhitomirskii, “Uniqueness classes of solutions of the Cauchy problem for linear equations with increasing coefficients”, Math. USSR-Izv., 1:4 (1967), 737–756  crossref
    2. О. А. Олейник, “О единственности решений задачи Коши для общих параболических систем в классах быстрорастущих функций”, УМН, 29:5(179) (1974), 229–230  mathnet  mathscinet  zmath
    3. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Аналог принципа Сен-Венана и единственность решений краевых задач в неограниченных областях для параболических уравнений”, УМН, 31:6(192) (1976), 142–166  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “An analogue of Saint-Venant's principle and the uniqueness of solutions of boundary value problems for parabolic equations in unbounded domains”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 153–178  crossref
    4. В. П. Паламодов, “Работы Г. Е. Шилова по теории обобщенных функций и дифференциальных уравнений”, УМН, 33:4(202) (1978), 189–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “The work of G. E. Shilov in the theory of generalized functions and differential equations”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 219–235  crossref
    5. О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “Метод введения параметра для исследования эволюционных уравнений”, УМН, 33:5(203) (1978), 7–76  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, E. V. Radkevich, “The method of introducing a parameter in the study of evolutionary equations”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 7–84  crossref
    6. А. К. Гущин, “О равномерной стабилизации решений второй смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 451–508  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the uniform stabilization of solutions of the second mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 439–498  crossref
    7. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений первой смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1486–1509  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the first mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 331–353  crossref  isi
    8. Л. М. Кожевникова, “О классах единственности решения первой смешанной задачи для квазилинейной параболической системы второго порядка в неограниченной области”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 51–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. M. Kozhevnikova, “On uniqueness classes of solutions of the first mixed problem for a quasi-linear second-order parabolic system in an unbounded domain”, Izv. Math., 65:3 (2001), 469–484  crossref
    9. Г. А. Серëгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    10. В. Н. Денисов, “О поведении решений параболических уравнений при больших значениях времени”, УМН, 60:4(364) (2005), 145–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Denisov, “On the behaviour of solutions of parabolic equations for large values of time”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 721–790  crossref  isi  elib
    11. А. Б. Муравник, “Об асимптотике решений некоторых параболических уравнений с нелокальными старшими членами”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 143–183  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Muravnik, “On asymptotics of solutions of parabolic equations with nonlocal high-order terms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2695–2720  crossref  elib
    12. Л. М. Кожевникова, “Kлассы единственности решений первой смешанной задачи для уравнения $u_t=Au$ c квазиэллиптическим оператором $A$ в неограниченных областях”, Матем. сб., 198:1 (2007), 59–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, “Uniqueness classes for solutions in unbounded domains of the first mixed problem for the equation $u_t=Au$ with quasi-elliptic operator $A$”, Sb. Math., 198:1 (2007), 55–96  crossref  isi  elib
    13. Л. М. Кожевникова, “Примеры неединственности решений смешанной задачи для уравнения теплопроводности в неограниченных областях”, Матем. заметки, 91:1 (2012), 67–73  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. M. Kozhevnikova, “Examples of the Nonuniqueness of Solutions of the Mixed Problem for the Heat Equation in Unbounded Domains”, Math. Notes, 91:1 (2012), 58–64  crossref  isi  elib
    14. В. Ф. Вильданова, Ф. Х. Мукминов, “Анизотропные классы единственности для вырождающегося параболического уравнения”, Матем. сб., 204:11 (2013), 41–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. F. Vil'danova, F. Kh. Mukminov, “Anisotropic uniqueness classes for a degenerate parabolic equation”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1584–1597  crossref  isi  elib
    15. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    16. Jenaliyev M.H. Amangaliyeva M. Kosmakova M. Ramazanov M., “About Dirichlet Boundary Value Problem For the Heat Equation in the Infinite Angular Domain”, Bound. Value Probl., 2014, 213  crossref  isi
    17. В. Ф. Вильданова, Ф. Х. Мукминов, “Тэклиндовские классы единственности для уравнения теплопроводности на некомпактных римановых многообразиях”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 57–65  mathnet  elib; V. F. Vil'danova, F. Kh. Mukminov, “Täcklind uniqueness classes for heat equation on noncompact Riemannian manifolds”, Ufa Math. J., 7:2 (2015), 55–63  crossref  isi
    18. М. М. Амангалиева, М. Т. Дженалиев, М. Т. Космакова, М. И. Рамазанов, “Об одной однородной задаче для уравнения теплопроводности в бесконечной угловой области”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1234–1248  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. M. Amangalieva, M. T. Dzhenaliev, M. T. Kosmakova, M. I. Ramazanov, “On one homogeneous problem for the heat equation in an infinite angular domain”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 982–995  crossref  isi
    19. V. A. Solonnikov, “Proof of Schauder estimates for parabolic initial-boundary value model problems via O. A. Ladyzhenskaya's Fourier multipliers theorem”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 45, Посвящается юбилею Григория Александровича СЕРЕГИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 444, ПОМИ, СПб., 2016, 133–156  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 224:3 (2017), 475–491  crossref
    20. Л. Л. Карашева, “Оценка фундаментального решения уравнения параболического типа высокого порядка с производной Римана-Лиувилля по временной переменной”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, № 4-1(16), 32–37  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    21. Л. Л. Карашева, “Задача Коши для параболического уравнения высокого четного порядка с дробной производной по временной переменной”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 696–706  mathnet  crossref
    22. Л. Л. Карашева, “Задача в полуполосе для параболического уравнения высокого порядка с оператором Римана-Лиувилля по временной переменной”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 3(23), 57–66  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:628
    Полный текст:283

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018