RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1950, том 27(69), номер 3, страницы 379–426 (Mi msb5926)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Триортогональные системы в пространствах постоянной кривизны, в которых уравнение $\Delta_2u+\lambda u=0$ допускает полное разделение переменных

М. Н. Олевский


Полный текст: PDF файл (4176 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 08.07.1948

Образец цитирования: М. Н. Олевский, “Триортогональные системы в пространствах постоянной кривизны, в которых уравнение $\Delta_2u+\lambda u=0$ допускает полное разделение переменных”, Матем. сб., 27(69):3 (1950), 379–426

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ole50}
\by М.~Н.~Олевский
\paper Триортогональные системы в~пространствах постоянной кривизны, в~которых уравнение $\Delta_2u+\lambda u=0$ допускает полное разделение переменных
\jour Матем. сб.
\yr 1950
\vol 27(69)
\issue 3
\pages 379--426
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5926}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=38535}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0041.49802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v69/i3/p379

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Лукач, Я. А. Смородинский, “Разделение переменных в сферо-конической системе координат и уравнение Шредингера для одного случая нецентральных сил”, ТМФ, 14:2 (1973), 170–179  mathnet; I. Lukach, Ya. A. Smorodinskii, “Separation of variables in a spheroconical coordinate system and the Schrödinger equation for a case of noncentral forces”, Theoret. and Math. Phys., 14:2 (1973), 125–131  crossref
    2. И. Лукач, “О полном наборе квантовомеханических наблюдаемых на двумерной сфере”, ТМФ, 14:3 (1973), 366–380  mathnet; I. Lukach, “A complete set of quantum-mechanical observables on a two-dimensional sphere”, Theoret. and Math. Phys., 14:3 (1973), 271–281  crossref
    3. И. Лукач, “О полных наборах наблюдаемых на сфере в четырехмерном евклидовом пространстве”, ТМФ, 31:2 (1977), 275–282  mathnet  mathscinet; I. Lukach, “Complete sets of observables on the sphere in four-dimensional Euclidean space”, Theoret. and Math. Phys., 31:2 (1977), 457–461  crossref
    4. Victor M. Red'kov, Andrei A. Bogush, Natalia G. Tokarevskaya, “On Parametrization of the Linear $\mathrm{GL}(4,C)$ and Unitary $\mathrm{SU}(4)$ Groups in Terms of Dirac Matrices”, SIGMA, 4 (2008), 021, 46 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    5. V. V. Kudryashov, Yu. A. Kurochkin, E. M. Ovsiyuk, V. M. Red'kov, “Classical Particle in Presence of Magnetic Field, Hyperbolic Lobachevsky and Spherical Riemann Models”, SIGMA, 6 (2010), 004, 34 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    6. Howard S. Cohl, “Fundamental Solution of Laplace's Equation in Hyperspherical Geometry”, SIGMA, 7 (2011), 108, 14 pp.  mathnet  crossref
    7. Ernie Kalnins, George S. Pogosyan, Alexander Yakhno, “Separation of Variables and Contractions on Two-Dimensional Hyperboloid”, SIGMA, 8 (2012), 105, 11 pp.  mathnet  crossref
    8. Кисель В.В., Овсиюк Е.М., Веко О.В., Редьков В.М., “Квантовая механика векторной частицы в магнитном поле на четырехмерной сфере”, Научно-технические ведомости спбгпу, 2012, № 141, 128–137  elib
    9. Овсиюк Е.М., Веко О.В., Кисель В.В., Редьков В.М., “Новые задачи квантовой механики и уравнение гойна”, Научно-технические ведомости спбгпу, 2012, № 141, 137–145  elib
    10. Cohl H.S. Kalnins E.G., “Fourier and Gegenbauer Expansions for a Fundamental Solution of the Laplacian in the Hyperboloid Model of Hyperbolic Geometry”, J. Phys. A-Math. Theor., 45:14 (2012), 145206  crossref  isi
    11. Konrad Schöbel, “The Variety of Integrable Killing Tensors on the 3-Sphere”, SIGMA, 10 (2014), 080, 48 pp.  mathnet  crossref
    12. Е. М. Овсиюк, “Электромагнитное поле в формализме Майораны–Оппенгеймера во Вселенной анти де Ситтера”, ПФМТ, 2015, № 3(24), 21–25  mathnet
    13. Davit R. Petrosyan, George S. Pogosyan, “Harmonic Oscillator on the $\mathrm{SO}(2,2)$ Hyperboloid”, SIGMA, 11 (2015), 096, 23 pp.  mathnet  crossref
    14. Konrad Schöbel, “Are Orthogonal Separable Coordinates Really Classified?”, SIGMA, 12 (2016), 041, 16 pp.  mathnet  crossref
    15. Krishan Rajaratnam, Raymond G. McLenaghan, Carlos Valero, “Orthogonal Separation of the Hamilton–Jacobi Equation on Spaces of Constant Curvature”, SIGMA, 12 (2016), 117, 30 pp.  mathnet  crossref
    16. Howard S. Cohl, Thinh H. Dang, T. M. Dunster, “Fundamental Solutions and Gegenbauer Expansions of Helmholtz Operators in Riemannian Spaces of Constant Curvature”, SIGMA, 14 (2018), 136, 45 pp.  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:151

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019