RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 9, страницы 17–38 (Mi msb593)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Теоремы о шаровых средних на симметрических пространствах

В. В. Волчков

Донецкий государственный университет

Аннотация: Изучаются различные классы функций, имеющих нулевые интегралы по всем шарам фиксированного радиуса на римановом некомпактном симметрическом пространстве $X$ ранга 1. Основной результат работы содержит точные условия на рост линейной комбинации нескольких функций, принадлежащих таким классам, из чего следует, в частности, равенство каждой из них нулю. Этот результат существенно уточняет известную теорему Беренстейна–Зальцмана о двух радиусах. В качестве одного из приложений получено описание множеств Помпейю на $X$ в терминах аппроксимации их индикаторов в пространстве $L(X)$.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm593

Полный текст: PDF файл (348 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:9, 1275–1296

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 26B15, 43A85, 53C65; Secondary 53C35
Поступила в редакцию: 17.07.2000 и 21.05.2001

Образец цитирования: В. В. Волчков, “Теоремы о шаровых средних на симметрических пространствах”, Матем. сб., 192:9 (2001), 17–38; V. V. Volchkov, “Theorems on ball mean values in symmetric spaces”, Sb. Math., 192:9 (2001), 1275–1296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol01}
\by В.~В.~Волчков
\paper Теоремы о шаровых средних на~симметрических пространствах
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 9
\pages 17--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb593}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1867008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1028.43011}
\transl
\by V.~V.~Volchkov
\paper Theorems on ball mean values in symmetric spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 9
\pages 1275--1296
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n09ABEH000593}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173373400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035528285}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb593
  • https://doi.org/10.4213/sm593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i9/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вит. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах на сфере”, Алгебра и анализ, 16:3 (2004), 24–55  mathnet  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Local two radii theorem on the sphere”, St. Petersburg Math. J., 16:3 (2005), 453–475  crossref
    2. Volchkov V.V., Volchkov V.V., “New results in integral geometry”, Complex Analysis and Dynamical Systems II, Contemporary Mathematics Series, 382, 2005, 417–432  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах на симметрических пространствах”, Матем. сб., 198:11 (2007), 21–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “Local two-radii theorem in symmetric spaces”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1553–1577  crossref  isi
    4. Ochakovskaya, OA, “Liouville-type theorems for functions with zero integrals over balls of fixed radius”, Doklady Mathematics, 76:1 (2007), 530  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на компактных двухточечно-однородных пространствах”, Матем. сб., 198:4 (2007), 21–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vit. V. Volchkov, “Functions with ball mean values equal to zero on compact two-point homogeneous spaces”, Sb. Math., 198:4 (2007), 465–490  crossref  isi
    6. О. А. Очаковская, “Точные характеристики допустимой скорости убывания ненулевой функции с нулевыми шаровыми средними”, Матем. сб., 199:1 (2008), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. A. Ochakovskaya, “Precise characterizations of admissible rate of decrease of a non-trivial function with zero ball means”, Sb. Math., 199:1 (2008), 45–65  crossref  isi
    7. Ochakovskaya, OA, “MAJORANTS OF FUNCTIONS WITH VANISHING INTEGRALS OVER BALLS”, Ukrainian Mathematical Journal, 60:6 (2008), 1003  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Volchkov, VV, “Convolution equations and the local Pompeiu property on symmetric spaces and on phase space associated to the Heisenberg group”, Journal D Analyse Mathematique, 105 (2008), 43  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    9. Ochakovskaya O.A., “On the Injectivity of the Pompeiu Transform for Integral Ball Means”, Ukrainian Math J, 63:3 (2011), 416–424  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    10. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Поведение на бесконечности решений искаженного уравнения свертки”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012), 85–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Behaviour at infinity of solutions of twisted convolution equations”, Izv. Math., 76:1 (2012), 79–93  crossref  isi
    11. О. А. Очаковская, “Теоремы о шаровых средних для решений уравнения Гельмгольца на неограниченных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 161–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Ochakovskaya, “Theorems on ball mean values for solutions of the Helmholtz equation on unbounded domains”, Izv. Math., 76:2 (2012), 365–374  crossref  isi
    12. Очаковская О.А., “Теоремы о шаровых средних для решений уравнения гельмгольца”, Доклады академии наук, 442:3 (2012), 315–315  mathscinet  zmath  elib; Ochakovskaya O.A., “Spherical Mean Theorems for Solutions of the Helmholtz Equation”, Dokl. Math., 85:1 (2012), 60–62  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. Volchkov V.V., Volchkov V.V., “A uniqueness theorem for the non-Euclidean Darboux equation”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 379–385  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:95
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020