RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1949, том 24(66), номер 1, страницы 3–14 (Mi msb5964)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О задаче Дирихле для уравнений эллиптического типа

О. А. Олейник


Полный текст: PDF файл (1240 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.04.1947

Образец цитирования: О. А. Олейник, “О задаче Дирихле для уравнений эллиптического типа”, Матем. сб., 24(66):1 (1949), 3–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ole49}
\by О.~А.~Олейник
\paper О задаче Дирихле для уравнений эллиптического типа
\jour Матем. сб.
\yr 1949
\vol 24(66)
\issue 1
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5964}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=30101}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0035.18701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5964
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v66/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Крылов, “О решениях эллиптических уравнений второго порядка”, УМН, 21:2(128) (1966), 233–235  mathnet  mathscinet
    2. Е. А. Михеева, “О поведении решения эллиптического уравнения второго порядка в окрестности нерегулярной граничной точки”, Матем. сб., 80(122):4(12) (1969), 503–512  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Mikheeva, “On the behavior of solutions of elliptic equations of second order in the neighborhood of a singular boundary point”, Math. USSR-Sb., 9:4 (1969), 467–477  crossref
    3. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Краевые задачи для уравнений с частными производными в негладких областях”, УМН, 38:2(230) (1983), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Boundary-value problems for partial differential equations in non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 1–66  crossref  isi
    4. Н. С. Надирашвили, “К вопросу о единственности решения второй краевой задачи для эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 341–359  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Nadirashvili, “On the question of the uniqueness of the solution of the second boundary value problem for second order elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 325–341  crossref
    5. А. А. Новрузов, “Об одном подходе к исследованию качественных свойств решений недивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 360–387  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Novruzov, “On an approach to the study of qualitative properties of solutions of nondivergence elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 343–367  crossref
    6. Б. Ж. Ищанов, “Распространение теоремы В. С. Федорова на $M$-гармонические функции”, Матем. заметки, 56:5 (1994), 50–56  mathnet  mathscinet  zmath; B. Zh. Ishchanov, “Generalization of Fedorov's theorem to $M$-harmonic functions”, Math. Notes, 56:5 (1994), 1132–1136  crossref  isi
    7. С. Гнелекумбага, Г. П. Панасенко, “Асимптотический анализ задачи о контакте высокопроводящей и перфорированной областей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:1 (1999), 70–86  mathnet  mathscinet  zmath; S. Gnélécoumbaga, G. P. Panasenko, “Asymptotic analysis of the problem of contact of a highly conducting and a perforated domain”, Comput. Math. Math. Phys., 39:1 (1999), 65–80
    8. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 19–43  mathnet  crossref  zmath  elib
    9. А. К. Гущин, “Труды В. А. Стеклова по уравнениям математической физики и развитие его результатов в этой области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 145–162  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “V.A. Steklov's work on equations of mathematical physics and development of his results in this field”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 134–151  crossref  isi
    10. А. К. Гущин, “О разрешимости задачи Дирихле для неоднородного эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 206:10 (2015), 71–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “Solvability of the Dirichlet problem for an inhomogeneous second-order elliptic equation”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1410–1439  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:580
    Полный текст:161
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018