RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1949, том 24(66), номер 2, страницы 279–300 (Mi msb5980)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

О единственности разложений по системе функций Уолша

А. А. Шнейдер


Полный текст: PDF файл (1946 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 19.05.1947

Образец цитирования: А. А. Шнейдер, “О единственности разложений по системе функций Уолша”, Матем. сб., 24(66):2 (1949), 279–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shn49}
\by А.~А.~Шнейдер
\paper О единственности разложений по системе функций Уолша
\jour Матем. сб.
\yr 1949
\vol 24(66)
\issue 2
\pages 279--300
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb5980}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=32834}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0033.11201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb5980
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v66/i2/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “Представление функций рядами и классы $\varphi(L)$”, УМН, 27:2(164) (1972), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “Representation of functions by series and classes $\varphi(L)$”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 1–54  crossref
    2. В. А. Скворцов, “Пример ряда Уолша со всюду сходящейся к нулю подпоследовательностью частичных сумм”, Матем. сб., 97(139):4(8) (1975), 517–539  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Example of a Walsh series with a subsequence of partial sums converging everywhere to zero”, Math. USSR-Sb., 26:4 (1975), 471–491  crossref
    3. Г. М. Мушегян, “О коэффициентах всюду сходящихся рядов по некоторым переставленным ортонормированным системам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 807–832  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Mushegyan, “On the coefficients of everywhere convergent series in some rearranged orthonormal systems”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 107–132  crossref  isi
    4. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
    5. С. Ф. Лукомский, “Необходимые условия для множеств единственности рядов Уолша с лакунами”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 469–480  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Lukomskii, “Necessary conditions for sets of uniqueness of Walsh series with gaps”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 461–470  crossref
    6. С. Ф. Лукомский, “О некоторых классах множеств единственности кратных рядов Уолша”, Матем. сб., 180:7 (1989), 937–945  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Lukomskii, “On certain classes of sets of uniqueness of multiple Walsh series”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 393–401  crossref  isi
    7. Н. Н. Холщевникова, “Обобщенная теорема Бари для системы Уолша”, Матем. сб., 183:10 (1992), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Kholshchevnikova, “The generalized Bari theorem for the Walsh system”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 139–147  crossref  isi
    8. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    9. Н. Н. Холщевникова, “О категории $\mathcal U$-множеств для рядов по системе Уолша”, Матем. заметки, 53:5 (1993), 129–151  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Kholshchevnikova, “On the category of $\mathcal U$-sets for series in the Walsh system”, Math. Notes, 53:5 (1993), 539–554  crossref  isi  elib
    10. Н. А. Бокаев, М. А. Нурханов, “Об одном примере нуль-ряда по периодическим мультипликативным системам”, Матем. заметки, 54:6 (1993), 3–9  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Bokaev, M. A. Nurkhanov, “Example of a null-series with respect to periodic multiplicative systems”, Math. Notes, 54:6 (1993), 1187–1191  crossref  isi
    11. Ш. Т. Тетунашвили, “О нуль-рядах по тригонометрической системе и по системам Уолша и Хаара”, Матем. сб., 187:3 (1996), 103–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Sh. T. Tetunashvili, “Trigonometric, Walsh, and Haar null-series”, Sb. Math., 187:3 (1996), 413–450  crossref  isi
    12. Н. Н. Холщевникова, “Теоремы об объединении $U$-множеств”, Матем. заметки, 67:5 (2000), 778–787  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Kholshchevnikova, “Theorems on unions of $U$-sets”, Math. Notes, 67:5 (2000), 657–664  crossref  isi
    13. М. Г. Плотников, “О множествах единственности для кратных рядов Уолша”, Матем. заметки, 81:2 (2007), 265–279  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. G. Plotnikov, “On Uniqueness Sets for Multiple Walsh Series”, Math. Notes, 81:2 (2007), 234–246  crossref  isi  elib
    14. М. Г. Плотников, “Квазимеры, хаусдорфовы $p$-меры и ряды Уолша и Хаара”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 157–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. G. Plotnikov, “Quasi-measures, Hausdorff $p$-measures and Walsh and Haar series”, Izv. Math., 74:4 (2010), 819–848  crossref  isi  elib
    15. И. С. Юрченко, “О существовании континуального замкнутого $U$-множества”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:1 (2016), 76–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:116
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019