RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 10, страницы 3–18 (Mi msb599)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

От слабого разрыва к градиентной катастрофе

С. В. Захаров, А. М. Ильин

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается задача Коши для квазилинейного параболического уравнения с малым параметром при старшей производной в случае, когда решение вырожденного уравнения имеет слабый разрыв, переходящий затем в сильный. В работе исследованы особенности коэффициентов асимптотики решения в пограничном слое слабого разрыва при приближении к точке градиентной катастрофы.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm599

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:10, 1417–1433

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35B40, 35C20; Secondary 35K55
Поступила в редакцию: 25.01.2001

Образец цитирования: С. В. Захаров, А. М. Ильин, “От слабого разрыва к градиентной катастрофе”, Матем. сб., 192:10 (2001), 3–18; S. V. Zakharov, A. M. Il'in, “From weak discontinuity to gradient catastrophe”, Sb. Math., 192:10 (2001), 1417–1433

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakIli01}
\by С.~В.~Захаров, А.~М.~Ильин
\paper От слабого разрыва к~градиентной катастрофе
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 10
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb599}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm599}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1867014}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1028.35015}
\transl
\by S.~V.~Zakharov, A.~M.~Il'in
\paper From weak discontinuity to gradient catastrophe
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 10
\pages 1417--1433
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n10ABEH000599}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173373400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035605741}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb599
  • https://doi.org/10.4213/sm599
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i10/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бабич, Л. А. Калякин, М. Д. Рамазанов, Н. Х. Розов, “Арлен Михайлович Ильин (к 70-летию со дня рождения)”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 3–9  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, L. A. Kalyakin, M. D. Ramazanov, N. Kh. Rozov, “Arlen Mikhailovich Il'in (on the occasion of the 70th anniversary)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S1–S7
    2. С. В. Захаров, “Зарождение ударной волны в одной задаче Коши для уравнения Бюргерса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:3 (2004), 536–542  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Zakharov, “The nucleation of a shock wave in the Cauchy problem for the Burgers equation”, Comput. Math. Math. Phys., 44:3 (2004), 506–513  elib
    3. Danilov V., Mitrovic D., “Weak asymptotics of shock wave formation process”, Nonlinear Anal., 61:4 (2005), 613–635  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. С. В. Захаров, “О распределении тепла в бесконечном стержне”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 379–385  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Zakharov, “Heat Distribution in an Infinite Rod”, Math. Notes, 80:3 (2006), 366–371  crossref  isi  elib
    5. С. В. Захаров, “Асимптотическое решение одной задачи Коши в окрестности градиентной катастрофы”, Матем. сб., 197:6 (2006), 47–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Zakharov, “Asymptotic solution of a Cauchy problem in a neighbourhood of a gradient catastrophe”, Sb. Math., 197:6 (2006), 835–851  crossref  isi  elib
    6. С. В. Захаров, “Конструкция решения уравнения Бюргерса с заданной асимптотикой”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 80–85  mathnet  elib; S. V. Zakharov, “A construction of a solution to the Burgers equation with a specified asymptotics”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S243–S249  crossref
    7. А. В. Фаминский, “Задача Коши для уравнения Кортевега–де Фриза в случае негладкой неограниченной начальной функции”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 119–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Faminskii, “Cauchy Problem for the Korteweg–de Vries Equation in the Case of a Nonsmooth Unbounded Initial Function”, Math. Notes, 83:1 (2008), 107–115  crossref  isi  elib
    8. Danilov, VG, “Smooth Approximations of Global in Time Solutions to Scalar Conservation Laws”, Abstract and Applied Analysis, 2009, 350762  mathscinet  zmath  isi
    9. Garifullin R.N., Suleimanov B.I, “From weak discontinuities to nondissipative shock waves”, Journal of Experimental and Theoretical Physics, 110:1 (2010), 133–146  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    10. Danilov V.G., Mitrovic D., “Shock Wave Formation Process for a Multidimensional Scalar Conservation Law”, Quart Appl Math, 69:4 (2011), 613–634  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    11. “Арлен Михайлович Ильин (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 3–12  mathnet  mathscinet
    12. Р. Н. Гарифуллин, “Сдвиг фазы для совместного решения уравнения КДВ и дифференциального уравнения пятого порядка”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 80–86  mathnet  mathscinet
    13. С. В. Захаров, “Сингулярные асимптотики в задаче Коши для параболического уравнения с малым параметром”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 97–104  mathnet  mathscinet  elib
    14. С. В. Захаров, “Особенности $A$ и $B$ типов в асимптотическом анализе решений параболического уравнения”, Функц. анализ и его прил., 49:4 (2015), 82–85  mathnet  crossref  elib; S. V. Zakharov, “Singularities of $A$ and $B$ Types in Asymptotic Analysis of Solutions of a Parabolic Equation”, Funct. Anal. Appl., 49:4 (2015), 307–310  crossref  isi
    15. Р. Н. Гарифуллин, “О совместном решении уравнения КДВ и дифференциального уравнения пятого порядка”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 53–62  mathnet  elib; R. N. Garifullin, “On simultaneous solution of the KdV equation and a fifth-order differential equation”, Ufa Math. J., 8:4 (2016), 52–61  crossref  isi
    16. А. Р. Данилин, С. В. Захаров, О. О. Коврижных, Е. Ф. Леликова, И. В. Першин, О. Ю. Хачай, “Екатеринбургское наследие Арлена Михайловича Ильина”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 2, 2017, 42–66  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:441
    Полный текст:154
    Литература:54
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019