RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 8, страницы 67–92 (Mi msb60)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

О разрешимости и свойствах решений функционально-дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве

В. В. Власов

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: Установлены утверждения о корректной разрешимости в весовых пространствах Соболева начально-краевых задач на полуоси для одного класса функционально-дифференциальных уравнений нейтрального типа, коэффициентами которых являются оператор-функции, принимающие значения в множестве, вообще говоря, неограниченных операторов, действующих в сепарабельном гильбертовом пространстве.
Библиография: 34 названия.

Полный текст: PDF файл (2474 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:8, 1147–1172

Реферативные базы данных:

УДК: 517.942+517.929
MSC: 34K10, 34K25, 34K30
Поступила в редакцию: 28.11.1994

Образец цитирования: В. В. Власов, “О разрешимости и свойствах решений функционально-дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 186:8 (1995), 67–92; V. V. Vlasov, “Solubility and properties of solutions of functional-differential equations in Hilbert space”, Sb. Math., 186:8 (1995), 1147–1172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla95}
\by В.~В.~Власов
\paper О разрешимости и~свойствах решений функционально-дифференциальных уравнений в~гильбертовом пространстве
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 8
\pages 67--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb60}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1357357}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0951.34052}
\transl
\by V.~V.~Vlasov
\paper Solubility and properties of solutions of functional-differential equations in Hilbert space
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 8
\pages 1147--1172
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n08ABEH000060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TX11200012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb60
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i8/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vlasov V., “Correct Solvability of a Class of Functional-Differential Equations in a Hilbert Space”, Dokl. Akad. Nauk, 345:6 (1995), 733–736  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. В. В. Власов, “Об одном классе функционально-дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом в гильбертовом пространстве”, Матем. заметки, 62:5 (1997), 782–786  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Vlasov, “On a class of delay functional-differential equations in Hilbert space”, Math. Notes, 62:5 (1997), 655–659  crossref  isi
    3. В. В. Власов, “О разрешимости и оценках решений функционально-дифференциальных уравнений в пространствах Соболева”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 109–121  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vlasov, “On the Solvability and Estimates of Solutions to Functional Differential Equations in Sobolev Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 104–115
    4. В. В. Власов, В. Ж. Сакбаев, “О корректной разрешимости некоторых дифференциально-разностных уравнений в пространствах Соболева”, Матем. заметки, 68:6 (2000), 939–942  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Vlasov, V. Zh. Sakbaev, “Well-Defined Solvability of Some Differential-Difference Equations in Sobolev Spaces”, Math. Notes, 68:6 (2000), 794–797  crossref  isi
    5. Vlasenko L., “Implicit Linear Time-Dependent Differential-Difference Equations and Applications”, Math. Meth. Appl. Sci., 23:10 (2000), 937–948  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Vlasenko L., “Existence and Uniqueness Theorems for an Implicit Delay Differential Equation”, Differ. Equ., 36:5 (2000), 689–694  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Vlasov V., Sakbaev V., “The Correct Solvability of Some Differential-Difference Equations in the Scale of Sobolev Spaces”, Differ. Equ., 37:9 (2001), 1252–1260  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. В. В. Власов, К. И. Шматов, “Корректная разрешимость уравнений гиперболического типа с последействием в гильбертовом пространстве”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 127–137  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vlasov, K. I. Shmatov, “Correct Solvability of Hyperbolic-Type Equations with Delay in a Hilbert Space”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 120–130
    9. В. В. Власов, В. Ж. Сакбаев, “Корректная разрешимость дифференциальных уравнений с последействием в шкале пространств Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 4, 8–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Vlasov, V. Zh. Sakbaev, “Correct solvability of differential equations with aftereffect in the scale of Sobolev spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:4 (2003), 6–14
    10. А. А. Лесных, “Оценки решений запаздывающих уравнений с переменными коэффициентами”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 83–93  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Lesnykh, “Estimates for solutions of retarded equations with variable coefficients”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2513–2520  crossref
    11. Д. А. Медведев, “Асимптотическое поведение решений уравнений с запаздывающим аргументом в гильбертовом пространстве”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 77–86  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Medvedev, “Asymptotic behavior of solutions of delay equations in Hilbert spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 551–561  crossref  elib
    12. А. М. Селицкий, “Третья краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 114–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Selitskii, “The third boundary-value problem for parabolic differential-difference equations”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 591–611  crossref  elib
    13. Д. А. Медведев, “Асимптотическое поведение решений уравнений с последействием в гильбертовом пространстве”, УМН, 62:1(373) (2007), 205–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. A. Medvedev, “Asymptotic behaviour of solutions of equations with aftereffect in Hilbert spaces”, Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 189–190  crossref  isi
    14. Vlasov V.V., “Well-Defined Solvability of Abstract Parabolic Equations with Aftereffect”, Dokl. Math., 76:1 (2007), 511–513  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. А. М. Селицкий, А. Л. Скубачевский, “Вторая краевая задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 324–347  mathnet  mathscinet; A. M. Selitskii, A. L. Skubachevskii, “The second boundary-value problem for parabolic differential-difference equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3386–3400  crossref  elib
    16. В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Functional-differential equations in Sobolev spaces and related problems of spectral theory”, Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841  crossref  elib
    17. Власов В.В., Ву Дж., “Спектральный анализ и разрешимость абстрактных гиперболических уравнений с последействием”, Дифференц. уравнения, 45:4 (2009), 524–533  mathscinet  zmath  elib; Vlasov V.V., Wu J., “Spectral analysis and solvability of abstract hyperbolic equations with aftereffect”, Differ. Equ., 45:4 (2009), 539–548  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. В. В. Власов, Дж. Ву, Г. Р. Кабирова, “Корректная разрешимость и спектральные свойства абстрактных гиперболических уравнений с последействием”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 1, СМФН, 35, РУДН, М., 2010, 44–59  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, J. Wu, G. R. Kabirova, “Well-defined solvability and spectral properties of abstract hyperbolic equations with aftereffect”, Journal of Mathematical Sciences, 170:3 (2010), 388–404  crossref
    19. Vlasov V.V., Rautian N.A., Shamaev A.S., “Solvability and Spectral Analysis of Integro-Differential Equations Arising in the Theory of Heat Transfer and Acoustics”, Dokl. Math., 82:2 (2010), 684–687  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    20. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, А. С. Шамаев, “Спектральный анализ и корректная разрешимость абстрактных интегродифференциальных уравнений, возникающих в теплофизике и акустике”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 36–65  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, A. S. Shamaev, “Spectral analysis and correct solvability of abstract integrodifferential equations arising in thermophysics and acoustics”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 34–65  crossref
    21. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “Корректная разрешимость и спектральный анализ абстрактных гиперболических интегродифференциальных уравнений”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 75–113  mathnet  zmath; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, “Well-defined solvability and spectral analysis of abstract hyperbolic integrodifferential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 390–414  crossref  elib
    22. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “Исследование интегро-дифференциальных уравнений, возникающих в теории вязкоупругости”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 6, 56–60  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, “Integrodifferential equations in viscoelasticity theory”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:6 (2012), 48–51  crossref
    23. В. В. Власов, “О некоторых классах интегродифференциальных уравнений на полуоси и связанных с ними оператор-функциях”, Тр. ММО, 73, № 1, МЦНМО, М., 2012, 151–174  mathnet  zmath  elib; V. V. Vlasov, “On some classes of integro-differential equations on the half-line and related operator functions”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 121–138  crossref
    24. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, А. С. Шамаев, “Исследование операторных моделей, возникающих в задачах наследственной механики”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 43–61  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, A. S. Shamaev, “Analysis of operator models arising in problems of hereditary mechanics”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 673–692  crossref
    25. Vlasov V.V., Rautian N.A., “On the Asymptotic Behavior of Solutions of Integro-Differential Equations in a Hilbert Space”, Differ. Equ., 49:6 (2013), 718–730  crossref  isi
    26. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “О свойствах решений интегродифференциальных уравнений, возникающих в теории тепломассообмена”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 219–243  mathnet  elib; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, “Properties of solutions of integro-differential equations arising in heat and mass transfer theory”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 185–204  crossref
    27. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “Корректная разрешимость и спектральный анализ интегродифференциальных уравнений, возникающих в теории вязкоупругости”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 1, СМФН, 58, РУДН, М., 2015, 22–42  mathnet; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, “Well-posedness and spectral analysis of integrodifferential equations arising in viscoelasticity theory”, Journal of Mathematical Sciences, 233:4 (2018), 555–577  crossref
    28. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
    29. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “Спектральный анализ интегродифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 53–71  mathnet
    30. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “Исследование операторных моделей, возникающих в теории вязкоупругости”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 60–73  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:86
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019