RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 10, страницы 19–32 (Mi msb600)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об аппроксимации аттракторов полудинамических систем

А. А. Корнев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе исследуется проблема аппроксимации аттракторов полудинамических систем с требуемой точностью. Рассматривается формулировка данной задачи в терминах функции скорости притяжения к аттрактору. Применяются новые результаты о структуре неустойчивых многообразий в окрестности негиперболической точки. Для некоторого класса отображений в окрестности изолированной негиперболической точки конструктивно строится неустойчивое многообразие и оценивается скорость притяжения к нему.
Библиография: 29 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm600

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:10, 1435–1450

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 54H20, 54H15; Secondary 35B41
Поступила в редакцию: 19.01.2001

Образец цитирования: А. А. Корнев, “Об аппроксимации аттракторов полудинамических систем”, Матем. сб., 192:10 (2001), 19–32; A. A. Kornev, “Approximation of attractors of semidynamical systems”, Sb. Math., 192:10 (2001), 1435–1450

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor01}
\by А.~А.~Корнев
\paper Об аппроксимации аттракторов полудинамических систем
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 10
\pages 19--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb600}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm600}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1867015}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.37043}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13951210}
\transl
\by A.~A.~Kornev
\paper Approximation of attractors of semidynamical systems
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 10
\pages 1435--1450
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n10ABEH000600}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173373400009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035528289}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb600
  • https://doi.org/10.4213/sm600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i10/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Корнев А.А., “К общей теории устойчивости динамических систем”, Докл. РАН, 387:1 (2002), 13–15  mathnet  mathscinet  zmath; Kornev A.A., “On the general stability theory of dynamical systems”, Dokl. Math., 66:3 (2002), 311–312  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Kornev A., “On globally stable dynamic processes”, Russian J. Numer. Anal. Math. Modelling, 17:5 (2002), 427–436  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. А. Корнев, “Об итерационном методе построения “усов Адамара””, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:8 (2004), 1346–1355  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kornev, “On an iterative method for the construction the Hadamard mustaches”, Comput. Math. Math. Phys., 44:8 (2004), 1274–1283  elib
    4. Ozeritsky A.V., “Efficient algorithms for stable manifolds”, Russian J. Numer. Anal. Math. Modelling, 20:2 (2005), 209–224  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Carvalho A.N., Piskarev S., “A general approximation scheme for attractors of abstract parabolic problems”, Numer. Funct. Anal. Optim., 27:7-8 (2006), 785–829  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:87
    Литература:43
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019