RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 10, страницы 51–70 (Mi msb602)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Отсутствие решений полулинейных параболических дифференциальных неравенств в конусах

Г. Г. Лаптев

Тульский государственный университет

Аннотация: Исследуются вопросы отсутствия глобальных нетривиальных решений полулинейных параболических дифференциальных неравенств и систем второго порядка в конусах. Доказательство основано на методе пробных функций без использования теорем сравнения и принципа максимума.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm602

Полный текст: PDF файл (310 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:10, 1471–1490

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35K15, 35K45, 35B60; Secondary 35K55
Поступила в редакцию: 19.02.2001

Образец цитирования: Г. Г. Лаптев, “Отсутствие решений полулинейных параболических дифференциальных неравенств в конусах”, Матем. сб., 192:10 (2001), 51–70; G. G. Laptev, “Non-existence of solutions of semilinear parabolic differential inequalities in cones”, Sb. Math., 192:10 (2001), 1471–1490

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap01}
\by Г.~Г.~Лаптев
\paper Отсутствие решений полулинейных параболических
дифференциальных неравенств в~конусах
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 10
\pages 51--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb602}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm602}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1867017}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1039.35144}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14256491}
\transl
\by G.~G.~Laptev
\paper Non-existence of solutions of semilinear parabolic differential inequalities in cones
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 10
\pages 1471--1490
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n10ABEH000602}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173373400011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035528290}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb602
  • https://doi.org/10.4213/sm602
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i10/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Тр. МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    2. Laptev G.G., “Nonexistence results for higher-order evolution partial differential inequalities”, Proc. Amer. Math. Soc., 131:2 (2003), 415–423  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. G. G. Laptev, “Non-existence of global solutions for higher-order evolution inequalities in unbounded cone-like domains”, Mosc. Math. J., 3:1 (2003), 63–84  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Pohozaev S., “The general blow-up for nonlinear PDE's”, Function Spaces, Differential Operators and Nonlinear Analysis: the Hans Triebel Anniversary Volume, 2003, 141–159  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Fang Zh.B., Xu L., “Liouville Theorems For a Singular Parabolic Differential Inequality With a Gradient Term”, J. Inequal. Appl., 2014, 62  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:75
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019