RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 10, страницы 123–130 (Mi msb605)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об одной серии бирационально жестких многообразий с пучком гиперповерхностей Фано

И. В. Соболев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе доказывается, что общий дивизор бистепени $(2,M)$ в ${\mathbb P}^1\times {\mathbb P}^M$ при $M\geqslant 4$ является бирационально жестким многообразием и группа его бирациональных автоморфизмов состоит из двух элементов.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm605

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:10, 1543–1551

Реферативные базы данных:

УДК: 512.6
MSC: Primary 14E07; Secondary 14J45
Поступила в редакцию: 10.04.2001

Образец цитирования: И. В. Соболев, “Об одной серии бирационально жестких многообразий с пучком гиперповерхностей Фано”, Матем. сб., 192:10 (2001), 123–130; I. V. Sobolev, “On a series of birationally rigid varieties with a pencil of Fano hypersurfaces”, Sb. Math., 192:10 (2001), 1543–1551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sob01}
\by И.~В.~Соболев
\paper Об одной серии бирационально жестких многообразий
с~пучком гиперповерхностей Фано
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 10
\pages 123--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb605}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm605}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1867020}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.14005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13912667}
\transl
\by I.~V.~Sobolev
\paper On a series of birationally rigid varieties with a~pencil of Fano hypersurfaces
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 10
\pages 1543--1551
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n10ABEH000605}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173373400014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035528293}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb605
  • https://doi.org/10.4213/sm605
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i10/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 139–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid iterated Fano double covers”, Izv. Math., 67:3 (2003), 555–596  crossref  isi  elib
    2. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. I”, Матем. сб., 195:7 (2004), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of double Fano covers. I”, Sb. Math., 195:7 (2004), 1039–1071  crossref  isi  elib
    3. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. II”, Матем. сб., 195:11 (2004), 119–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. II”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1665–1702  crossref  isi  elib
    4. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия прямых произведений Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 153–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano direct products”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1225–1255  crossref  isi  elib
    5. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. III”, Матем. сб., 197:3 (2006), 35–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. III”, Sb. Math., 197:3 (2006), 335–368  crossref  isi  elib
    6. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano complete intersections”, Manuscripta Math., 121:4 (2006), 491–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    7. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    8. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano cyclic covers”, Pure Appl. Math. Q., 5:2 (2009), 641–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    9. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. II. Fano fibre spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171  crossref  isi  elib
    10. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    11. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:48
    Литература:45
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019